ТЛ;ДР

  1. Ripple зарегистрирована в Центральном банке Ирландии: Ripple Markets Ireland Limited была добавлена ​​в список поставщиков услуг виртуальных активов Центрального банка Ирландии, что позволяет Ripple предлагать услуги цифровых активов в Ирландии.
  2. Европейские планы расширения: благодаря этой новой регистрации Ripple сможет расширить услуги по всей Европейской экономической зоне, особенно после того, как в конце 2024 года вступит в силу Положение о рынках криптоактивов.
  3. Присутствие Ripple в США: Ripple сохраняет свое присутствие в США, недавно переехав в новый офис в Сан-Франциско, на фоне продолжающейся судебной тяжбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Предприятие блокчейна – Ripple – и окружающие его разработки были одной из самых интригующих тем для участников криптовалюты в последние несколько месяцев.

Совсем недавно компания объявила еще одну важную новость, которая может привлечь внимание людей. В частности, Центральный банк Ирландии (CBI) добавил Ripple Markets Ireland Limited (Ripple Markets) в свой список зарегистрированных поставщиков услуг виртуальных активов (VASP).

Следуя этой инициативе, компания, занимающаяся блокчейном, сможет предоставлять определенные услуги в области цифровых активов на территории островного государства. Он также будет стремиться охватить клиентов по всей Европейской экономической зоне после вступления в силу Регламента рынков криптоактивов (MiCA) (запланировано на конец 2024 года).

Ripple уже создала прочную базу в Ирландии, открыв в прошлом году офис в столице Дублине. Он также подчеркнул, что страна является благоприятной территорией для технологических достижений и инноваций.

Эрик ван Мильтенбург, старший вице-президент по стратегическим инициативам Ripple, охарактеризовал поддержку со стороны финансового учреждения как «значительный шаг вперед для нашего бизнеса в регионе».

«Ирландия позиционирует себя как юрисдикция, поддерживающая индустрию виртуальных активов, и, следовательно, как прекрасное место для работы таких компаний, как Ripple, что подкрепляет наше решение выбрать Ирландию в качестве нашей основной базы для регулирования ЕС», — добавил он.

Несмотря на укрепление своих позиций за рубежом, криптовалютная компания, похоже, полна решимости сохранить свои позиции и в Соединенных Штатах.

Как недавно сообщила CryptoPotato, Ripple перенесла свою штаб-квартиру в новый современный офис в Сан-Франциско. Это происходит примерно за четыре месяца до большого судебного процесса против Комиссии по ценным бумагам и биржам США, который должен определить исход длительной судебной тяжбы между двумя организациями.

Источник