Генеральный директор Everyrealm Джанин Йорио развеяла заблуждения о том, что Метавселенная может быть представлена "исключительно в VR". 

Выступая 9 августа на Корейской неделе блокчейна 2022, Йорио сказал аудитории в Сеуле, что фильм Стивена Спилберга Ready Player One дал нам представление о том, какой могла бы быть жизнь, если бы мы жили в метавселенной.

Однако фильм дает нам такое неверное представление о метавселенной, потому что "главный герой носит гарнитуру VR", - утверждает она, несмотря на то, что большинство разработок в метавселенной в настоящее время "разрабатываются для вашего рабочего стола", по словам Джанин Йорио.

Йорио подчеркнул, что причиной этого стали потребительские предпочтения, поскольку люди предпочитают "взаимодействовать с технологиями" "в 18 дюймах от лица, а не в трех дюймах от лица", добавив, что "компьютеры есть у гораздо большего количества людей, чем гарнитуры VR".

Йорио подчеркнул, что идея метавселенной исключительно в VR нереалистична, сказав, что, хотя Ready Player One показал нам, что эта "иммерсивная фотореальная среда" является захватывающей концепцией, она не произойдет в "ближайшем будущем", поскольку люди не привыкли взаимодействовать с технологиями.

Руководитель Everyrealm предположил, что метаверсия "исключительно в VR" противоречит тому, как люди привыкли использовать технологии, которые обычно работают в режиме многозадачности или используются для "откладывания", в то время как "при использовании VR вам придется полностью вычеркнуть себя из жизни".

Мы можем ожидать, что следующие "12-36 месяцев" станут самым захватывающим временем для метаверсии, сказал Йорио, отметив, что это будет время, "когда многие игровые студии уровня "трипл А"... начнут создавать и реализовывать метаверсию", которую люди с нетерпением ждут.

После того, как произойдет этот серьезный сдвиг в развитии, мы можем ожидать "массового внедрения [...] момента, которого мы все ждем", - объяснила она.

Во время презентации Йорио также поделился планами проекта Everyrealm на ближайшее будущее с акцентом на моду, поскольку она является "одним из основных частных движущих факторов коммерции". Пользователи метаверсии смогут с нетерпением ждать, когда у них появится похожий аватар, который они смогут одевать в одежду от разных дизайнеров [...], поскольку мы твердо верим, что мода будет двигать метаверсию вперед".

Everyrealm не уделяет приоритетного внимания созданию музыкальных концертов в метавселенной, поскольку идея "концертов в метавселенной" "ужасна". Мы ходим на концерты, чтобы почувствовать "бас" в ногах и "побыть с друзьями и потанцевать, а вы не можете сделать ничего из этого... но пандемия сделала нас немного более снисходительными к тому, каким может быть концерт".

Источник