Binance ответил на письмо сенаторов Соединенных Штатов с начала марта с просьбой информации о операциях по крипто -обмену в стране, включая его баланс.

Согласно отчету от 18 марта, ответ Binances не включал запрошенные финансовые данные. Блумберг узнал из анонимного источника, что, несмотря на то, что он был опущен из письма, обмен отправил информацию регуляторам США.

В 14-страничном документе главный специалист по стратегии Binance Патрик Хиллман погружается в историю соответствия на биржах, признавая предыдущие ошибки и утверждая, что фирма построила солидные знания своих клиентов и политики отмывания по борьбе с деньгами в последние годы. Ответ, однако, не смог рассмотреть проблемы сенаторов по поводу отсутствия прозрачности бинансов.

Хиллман отметил в письме:

«Binance использует как внутренние инструменты, так и инструменты от установленных сторонних поставщиков для сканирования пользовательских транзакций и профилей в режиме реального времени [...] в период с августа 2021 года по ноябрь 2022 года Binance остановил 54 000 транзакций в результате оповещений по мониторингу транзакций».

2 марта три сенатора США во главе с Элизабет Уоррен отправили письмо генеральному директору Binance Changpeng "CZ" Zhao и Binance. US Брайан Шродер, что выразило обеспокоенность по поводу деятельности Binances и просит компаний.

По словам сенаторов, есть доказательства того, что Binance и его американская рука попытались избежать регуляторов США, уклониться от санкций и способствовали отмыванию не менее 10 миллиардов долларов. «Какая небольшая информация о финансах Binance доступна для общественности, предполагает, что обмен является очагом незаконной финансовой деятельности», - написали сенаторы в письме.

Binance ранее заявлял, что две компании являются отдельными организациями с независимым управлением и операциями.

Среди запросов сенаторов были «все дочерние балансовые балансы Binance и Binance с 2017 года по настоящее время», а также отмывание по борьбе с деньгами и аналогичную политику, а также документы о взаимосвязи между Binance и Binance.us.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала в феврале расследование Binance.US в отношении торговых фирм, которые, как утверждается, были связаны с генеральным директором Binance Changpeng Zhao. Отчет по расследованию предполагает, что Binance находился за переводом примерно 400 миллионов долларов в виде средств от счета Binance. US на торговую фирму, управляемую генеральным директором Changpeng Zhao.

Источник