Recycle to Main был девизом, представленным Эриком Фогелем в начале этого месяца, в то время как он разбил свой стартап на европейской конвенции блокчейна, спустя десятилетия после того, как он начал перерабатывать пластики и банки из его бабушек, чтобы заработать дополнительные деньги для игрового мальчика.

Фогели любят видеоигры, и растущий интерес к влиянию переработки в мире стоит за его вдохновением для CircularR, лондонской компании, стремящейся соединить переработчиков, производителей и брендов на протяжении всей децентрализованной экосистемы переработки.

Правильная утилизация является растущей проблемой. Последование индекса производителей пластиковых отходов, переработка по всему миру не расширяется достаточно быстро, чтобы не отставать от пластиковых отходов, что приводит к большему количеству утилизации океанов, пляжей и рек, чем утилизация растений Анкет В 2021 году было получено более 139 миллионов метрических тонн одноразовых пластиковых отходов по всему миру.

Почти трехлетний стартап позволяет потребителям вкладывать пластиковые отходы в точках сбора, таких как производители обратного торгового автомата, точки переработки и умные мусорные баки через партнерские отношения. Контейнеры собираются и отправляются на завод по переработке. Этот широко используемый процесс, однако, теперь работает благодаря технологии блокчейна.

Пластиковые отходы вознаграждаются дефляционным токеном, который можно использовать для обмена эксклюзивными стимулами и предложениями через родной кошелек, например, бесплатный кофе или еду, или на невыплаченные жетоны Mint (NFT) с основными данными о переработанных материалах, таких как как Его происхождение и тип пластика, обеспечивая сквозную прослеживаемость процесса утилизации.

"Пластмасс из конкретного события или места проведения может принести еще более высокую цену, чем стандартная метрическая тонна переработанного пластика, так как в нем были бы прикреплены все базовые данные. Таким образом, бренды и организации могли бы поднять этот пластик для производства ограниченного выпуска или товары из ключевых событий », - сказал Фогель Cointelegraph, добавив, что:

«Используя технологию блокчейна, становится возможным создать цифровой след, который записывает каждый этап процесса переработки, от коллекции отходов до продажи переработанных материалов».

Концепция получила команду Circularrs признание как стартап года блокчейна на европейском мероприятии. Кроме того, в последнее время стартап получил инвестиционное обязательство в размере 50 миллионов долларов США от GEM Alternative Investment Group, обеспечивая ликвидность и ресурсы для пилотных объектов переработки материалов (MRFS).

Для нас большая честь быть выбранным в качестве европейского стартапа года в европейском блокчейне на @Eblockchaincon благодаря организаторам, присяжным и всеми удивительными стартапами и сообществом за незабываемый опыт. #Ebc23 #blockchain #innovation https://t.co/ajidlbk4pz

- Circularr (@circularr_hq) 20 февраля 2023 г.

Аналогичные усилия были замечены в других областях глобальной повестки дня в области окружающей среды, социального и управления (ESG). Технология блокчейна и автоматизированные системы все чаще используются для повышения эффективности и точности рынка углерода, что является важным компонентом борьбы с изменением климата. Фогель также отметил, что:

«Технология блокчейна может помочь решить некоторые проблемы, связанные с переработкой, такие как отсутствие доверия между заинтересованными сторонами и сложность проверки происхождения и качества переработанных материалов».

Объекты CircularR и другие точки сбора планируются развернуться на железнодорожных станциях и автострадах по всему Соединенному Королевству, а также на станциях метро и аэропортах в Соединенных Штатах. Другие партнерские отношения со спортивными стадионами и мероприятиями также запланированы в странах Ближнего Востока и Северной Африки (MENA).

Предстоящие усилия стартапов включают в себя реализацию внедорожных и неверных партнеров, чтобы позволить пользователям обменяться токенами на другие криптовалюты и фиатные деньги, а также систему трассы и отслеживания, запланированную во второй половине 2023 года.

Геймификация процесса переработки также является одной из целей запуска, нацеленная на бренды, направленные на то, чтобы вознаградить пользователей жетонами и призами за их переработанные отходы. «Все началось с игрового мальчика и желания изменить ситуацию. И теперь мы здесь, работая над лучшей, более круговой экономикой».

Источник