LEDGERX - биржа производных криптовалюты и дочерняя компания свернутого гигантского FTX -, как сообщается, прекратит партнерство с Silvergate Bank.

Он призвал пользователей получать проволочные переводы через нью-йоркский банк подписи.

Переход на другого партнера

Согласно освещению Bloomberg, Ledgerx отличался от вооруженного финансового учреждения, ориентированного на криптовалюты - Silvergate Bank. Он посоветовал клиентам воздерживаться от использования его для получения внутренних проволочных переводов с 1 марта.

Ledgerx удвоит свое существующее партнерство с Signature Bank, предлагая клиентам использовать последнее для таких услуг.

Signature Bank заявил, что в конце 2022 года он уменьшит свою подверженность криптовалютному индустрии, но не полностью ее отказалась. Он прекратил проведение транзакций Fiat-Crypto на сумму менее 100 000 долларов США за Binance в начале этого года.

«Хотя мы не можем комментировать конкретных клиентов, мы все еще занимаемся хранением депозитов цифровых активов», - сказал Signature Bank в отношении сотрудничества с Ledgerx.

Ledgerx входит в число немногих выживших организаций под эгидой банкротства FTX. Он получил одобрение Комиссии по торговле товарными фьючерсами США и было приобретено FTX US в октябре 2021 года. Ledgerx даже стремился зарегистрироваться в CFTC, но снял свои намерения вскоре после спуска СБФ.

Обмен привлек внимание нескольких игроков отрасли, которые могут быть заинтересованы в его приобретении, включая Gemini и Blockchain.com. Первоначальные предложения были предназначены 25 января, в то время как окончательный аукцион запланирован на 7 марта.

Проблемы Silvergate

Гектный конец 2022 года, подчеркнутый банкротством FTX в ноябре, вызвал массовый убыток в 1 миллиард долларов для Silvergate Capital (материнская компания Silvergate Bank) в четвертом квартале. Он также видел снижение клиентов криптовалюты: с 1677 года 30 сентября 2022 года до 1620 до 1620 в конце декабря. Другим основным фактором, который составлял проблемы Silvergate, было его воздействие на BlockFi в 20 миллионов долларов.

Банк, связанный с крипто, начал год не с той ноги, запустив около 40% своей численности и оставив несколько проектов.

Кроме того, сенаторы США Элизабет Уоррен, Роджер Маршалл и Джон Кеннеди подозревали Сильвергейт в том, что он знал о предполагаемом мошенничестве с FTX.

«Как Конгресс, так и общественность нуждаются и заслуживают информации, необходимой для понимания роли Сильвергейта в мошенническом крах FTX, особенно с учетом того, что Silvergate обратился к федеральному банку по ипотечному кредиту в качестве кредитора последней курорта в 2022 году», - политики обратились к своему кредитору последней курорты », - политики заявлено в то время.

Избранное изображение предоставлено нью -йоркским бизнесом Крэйна

Источник