Согласно новому анализу, опубликованному пользователем Reddit u/Warfared, неиграбельные токены Reddit Avatar, или NFT, в последние месяцы демонстрировали неустойчивую динамику цен. В ходе анализа отслеживался обмен NFT на популярной торговой платформе OpenSea.io. 

Среди лидеров продаж были предметы NFT Fishy Foustling #1 и Mio Armor #1, цена последних продаж которых составила 6 эфиров (ETH) и 5 ETH соответственно. Эти NFT были выпущены в воздух для квалифицированных пользователей за три месяца до этого, которые имели большое количество баллов кармы на одноименной социальной платформе. Вместе взятые, предметы из двух вышеупомянутых коллекций превысили 100 ETH в совокупном объеме торгов.

Однако не на все отдельные предметы коллекционирования или коллекции наблюдается подобный уровень ценового ажиотажа. Четыре экспоната, Meme Team, Drip Squad, Aww Friends и The Singularity, в настоящее время имеют минимальные цены меньше или равные 0,01 ETH.

Аватары Reddit создаются независимыми художниками и майнятся на блокчейне Polygon. OpenSea поддерживает кросс-цепочечную работоспособность, что позволяет подключать их к Ethereum, Klaytn и Solana. Пользователи могут приобрести такие коллекционные предметы через криптовалютный кошелек Reddits, Vault.

Интересно, что некоторые пользователи сообщили, что Avatar NFT гораздо дешевле купить за фиат или обычную криптовалюту, чем за xMOON, родной токен сабреддита r/Cryptocurrency. Например, один из пользователей, u/aroups, написал: 

"Если мы хотим, чтобы Муны использовались для покупок в приложениях, Reddit должен сделать так, чтобы цены отражали реальную рыночную цену, а не то, что они думают, что они стоят. Для покупки 500 монет Reddit требуется 200 Moons, в то время как покупка за фиат стоит всего 2,49€. NFT стоимостью 10,99 евро, вероятно, будет стоить 1000 xMOON ($110)".

Пользователи получают xMOON, набирая баллы кармы за создание контента и upvotes. Максимальный запас токенов составляет 250 миллионов, и они ежемесячно выпускаются в обращение в их хранилище. Когда пользователи тратят свои луны, они полностью выводятся из обращения. На момент публикации цена токена составляет $0,11 за штуку.

Источник