Согласно объявлению в среду, Robinhood, приложение для криптовалютной торговли, представило бесплатную функцию периодических инвестиций в криптовалюту, которая позволит клиентам покупать цифровые монеты без комиссии, взимаемой с платформы.

Объявление от 8 сентября показало, что новая функция торговой платформы позволит пользователям по желанию делать запланированные криптовалютные инвестиции. Это может быть запланировано на ежедневное, еженедельное, двухнедельное или ежемесячное использование нескольких криптоактивов.

Robinhood продвигает криптовалютные инвестиции

Робинхуд подчеркнул, что новая стратегия называется усреднением стоимости в долларах. Согласно заявлению для прессы, это было объяснено как стратегия, которая включает в себя «инвестирование денег постепенно, через равные промежутки времени, а не все сразу и независимо от рыночных цен, чтобы помочь сгладить колебания цен, которые иногда могут происходить. "

Хотя эта функция уже работает, компания опубликовала на своем веб-сайте график обработки повторяющихся криптовалютных заказов. В веб-сообщении говорится, что он всегда будет обрабатывать повторяющиеся крипто-заказы в 14:30 и 16:00 по восточному времени (с 18:30 до 20:00 по всемирному координированному времени).

Он также добавил, что количество криптовалюты, получаемой при покупке, может измениться из-за волатильности. Однако, если пользователи получат меньше криптовалюты, чем их покупка, они получат возмещение в фиате после завершения сделки.

С помощью этой функции пользователи могут покупать всего за 1 доллар по расписанию по своему выбору. Также выяснилось, что клиенты из Нью-Йорка не будут иметь доступа к этой услуге.

Стоит добавить, что розничная торговля на основе криптографии приобрела популярность на платформе в начале года, когда она получила известность благодаря своей роли в скачке цены Dogecoin.

Robinhood недавно хвастался, что во втором квартале принесло 233 миллиона долларов, что составляет 42 процента от его общего дохода в 565 миллионов долларов. Этот показатель выше по сравнению с доходом от криптовалюты в 2020 году в размере 5 миллионов долларов.

Источник