По словам представителя компании, Reddit активно изучает возможность добавления изображений профилей на основе NFT, сообщает TechCrunch.

В прошлом году сайт социальной сети уже окунулся в NFT, запустив собственную линию под названием «CryptoSnoos», однако новая повестка дня NFT имеет гораздо больший потенциал для дальнейшего массового использования.

Кот из мешка

«Мы всегда изучаем способы предоставления ценности пользователям и сообществам на Reddit. В настоящее время мы тестируем возможность использовать NFT в качестве изображений профиля (аватаров) и подтверждать право собственности», — сказал TechCrunch представитель Reddit Тим Ратшмидт.

«Это небольшой внутренний тест, и никаких решений о расширении или развертывании возможностей принято не было», — добавил Ратшмидт.

«Внутренний» тест NFT уже был отмечен разработчиком приложения по имени Нима Оуджи в Твиттере.

Оуджи, который не связан с платформой социальных сетей, заметил баннер, рекламирующий новую функцию в веб-приложении Reddit, который гласил: «Теперь вы можете использовать цифровые предметы коллекционирования в качестве своего аватара Reddit».

#Reddit также работает над фотографиями профиля #NFT! pic.Twitter.com/l2cqfSuIbK

— Нима Овджи (@nima_owji) 21 января 2022 г.

В июне 2021 года платформа социальных сетей представила собственную линейку NFT под названием «CryptoSnoos», основанную на инопланетном талисмане Reddit Снусе.

Компания сообщила, что у нее нет определенных планов по запуску большего количества CryptoSnoos, утверждая, что эта линия также была лишь первоначальным тестом.

Тем не менее, эта линия была не первой криптовалютной попыткой Reddit, поскольку в мае 2020 года платформа уже представила токены на основе Ethereum, называемые MOON и BRICK, для своих сообществ /r/cryptocurrency и /r/Fortnite.

Следуя примеру Twitter

Другой гигант социальных сетей, Twitter, на прошлой неделе запустил поддержку изображений профиля NFT.

Первоначально ограниченные учетными записями Twitter Blue, шестиугольные аватары NFT доступны для пользователей iOS по ежемесячной цене 2,99 доллара США.

При нажатии на аватары NFT открывается информация о цифровом произведении искусства, включая информацию о создателе, подлинности и месте, где оно указано.

Подробности о дизайне Reddit и предложении функции аватара NFT до сих пор неизвестны, однако с его 430-миллионной пользовательской базой в месяц платформа социальных сетей, несомненно, может сыграть важную роль в дальнейшем распространении цифровых предметов коллекционирования.

Источник