Reddit тестирует изображения профилей NFT на своей платформе, и новости появятся всего через неделю или около того после того, как Twitter реализовал аналогичную функцию.

В 2021 году у популярной платформы социальных сетей было около 430 миллионов пользователей в месяц, и, как сообщается, она работает над реализацией изображения профиля NFT, которое позволит пользователям устанавливать изображение своего профиля на любой невзаимозаменяемый токен с прикрепленным изображением.

В интервью Techcrunch 27 января представитель Reddit Тим Ратшмидт заявил, что:

«Мы всегда изучаем способы предоставления ценности пользователям и сообществам на Reddit. В настоящее время мы тестируем возможность использовать NFT в качестве изображений профиля (аватаров) и подтверждать право собственности».

«Это небольшой внутренний тест, и никаких решений о расширении или развертывании возможностей принято не было», — добавил он.

Ранее на этой неделе разработчик приложения разместил баннер Reddit, рекламирующий эту функцию, предполагая, что тесты уже хорошо продвинулись.

#Reddit также работает над фотографиями профиля #NFT! pic.twitter.com/l2cqfSuIbK

— Нима Овджи (@nima_owji) 21 января 2022 г.

На прошлой неделе Twitter также представил изображения профиля NFT, доступные подписчикам Twitter Blue на iOS. Однако в последнее время NFT встретили значительную негативную реакцию со стороны геймеров и разработчиков Web2. Через день после запуска участник github поделился расширением для браузера, которое автоматически блокирует учетные записи Twitter, используя изображения профиля NFT.

Reddit уже некоторое время экспериментирует с различными инициативами, связанными с NFT. Он даже создал специальную страницу для деятельности, связанной с NFT, на nft.reddit.com.

В мае 2020 года компания представила криптовалютные токены для своих сообществ /r/cryptocurrency и /r/Fortnite. Эти токены назывались MOON и BRICK и основаны на стандартах Ethereum.

Источник