Принятие криптовалют продолжает расти в Королевстве Бахрейн, местные компании позволяют осуществлять платежи в таких криптовалютах, как биткоин (BTC).

EazyPay, платформа онлайн-платежей, регулируемая Центральным банком Бахрейна (ЦББ), заключила партнерство с Binance Pay для обеспечения криптоплатежей в стране, объявил в среду генеральный директор и основатель EazyPay Найеф Тауфик Аль Алави.

Недавно запущенный вариант криптоплатежей будет доступен в более чем 5 000 терминалах в точках продаж (POS) и на платежных онлайн-шлюзах по всему Бахрейну, сказал генеральный директор.

Крупнейшие местные торговые предприятия и фирмы, включая Lulu Hypermarket, Sharaf DG, Al Zain Jewelry и Jasmi`s, смогут принимать более 70 криптовалют в качестве оплаты, сканируя QR-код с кассы Eazy`s с помощью приложения Binance App.

Аль Алави подчеркнул, что Eazy Financial Services лицензирована и регулируется центральным банком Бахрейна как пятый эквайер POS и онлайн-платежных шлюзов и поставщик платежных услуг.

"Особая благодарность выражается Центральному банку Бахрейна, Binance и Eazy Financial Services", - отметил он. Халид Хамад Аль Хамад, исполнительный директор банковского надзора ЦББ, также поздравил Eazy с запуском нового сервиса криптоплатежей.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао отметил, что функция криптоплатежей EazyPay станет "первым регулируемым и утвержденным предложением услуг криптоплатежей" в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. Как сообщалось ранее, Binance получила несколько разрешений от регулирующих органов в Бахрейне, включая лицензию поставщика криптоуслуг и лицензию категории 4.

Третья по величине страна в Азии, Бахрейн, в последние несколько лет активно внедряет криптовалюту. В 2019 году ЦББ выпустил рамочный документ для целого ряда видов деятельности, связанных с криптовалютами, официально установив правила лицензирования, управления, управления рисками, стандарты борьбы с отмыванием денег, отчетности, безопасности и другие правила для криптосервисов.

Бахрейн активно экспериментирует с криптовалютами и технологией блокчейн после принятия криптовалютного регулирования. В январе 2022 года ЦББ завершил испытание цифровых платежей в сотрудничестве с блокчейн и криптовалютным подразделением Onyx компании JPMorgan. CoinMENA, крупная местная криптовалютная биржа, регулируемая CBB, в июне объявила о планах расширить свои услуги по торговле криптовалютами на Египет.

Источник