Регулирующие органы виртуальных активов (VARA), организация, которая контролирует криптовалюту в Дубае, попросил Binance предоставить больше информации о своих бизнес -требованиях в своих усилиях по ужесточению нормативных ограждений в эмирате, сообщает Bloomberg.

Ссылаясь на три анонимных источника, Bloomberg сообщил 5 апреля, что регулятор попросил Binance представить больше информации о структуре собственности, управлении и аудиторских процессах Exchange. Люди, близкие к этому вопросу, сказали, что Вара запросила те же подробности от глобальных крипто -игроков, которые стремятся иметь лицензию в Дубае.

Чиновники VARA также потребовали, чтобы Binance предоставила аналогичную информацию, помимо процедур, на своем глобальном групповом уровне, при этом запросы требуют больше времени для решения, учитывая размер и сложность обмена, сообщили два источника.

Повышенная проверка по сравнению с поставщиками услуг виртуальных активов (VASP) в Дубае приводит к проблемам Binance, поскольку он сталкивается с большим давлением со стороны регуляторов в Соединенных Штатах.

На прошлой неделе Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала иск против Binance и ее генерального директора Чанпэна Чжао, утверждая, что биржа, участвующая в неправомерных процедурах соответствия и торговле.

С тех пор Чжао отклонил претензии, назвав их «неполным чтением фактов», и что биранс «не торговляется на прибыль или манипулирует рынком».

Мой ответ на жалобу CFTC | Блог Binance https://t.co/tadyotm7hn

- CZ Binance (@cz_binance) 27 марта 2023 г.

Binance получил лицензию подготовительного минимального жизнеспособного продукта (MVP) от VARA в сентябре прошлого года. Разрешение позволяет платформе создавать офис в Объединенных Арабских Эмиратах и ​​предоставлять услуги по обмену цифровым активам предварительно квалифицированным инвесторам. Тем не менее, компания еще не может предлагать услуги цифровых активов на местном уровне в эмирате.

Крупнейший криптографический обмен путем объема торговли должен был бы представить необходимые требования в VARA для обновления до оперативной лицензии MVP, что позволит ему предложить свои услуги квалифицированным индивидуальным и институциональным инвесторам, прежде чем обеспечить полное разрешение на продукцию на рынке.

В настоящее время только цифровые активы Hustodian Hex Trust получили эксплуатационную лицензию MVP от регулятора Дубая.

Согласно веб -сайту Vara, VASPS уже предоставляя свои услуги, должны соответствовать их требованиям до конца июня.

Источник