Сообщается, что для Crypto Friendy Revolut есть некоторые вопросы, связанные с недавно опубликованным годовым отчетом за год, заканчивающийся декабрь 2021 года.

Revolut, британско-литюанинский необанк, который позволяет клиентам покупать и продавать крипто, сообщила о своем первом в истории полном году прибыли 1 марта 2023 года. Фирма заявила, что принесла доход в размере 636 миллионов британских фунтов (769 миллионов долларов США) в 2021 году, в 2021 году, в 2021 году. который был значительным всплеском от 220 миллионов фунтов (266 миллионов долларов) в 2020 году.

Финансовый отчет был рассмотрен независимыми аудиторами из глобальной бухгалтерской сети BDO, которая подтвердила, что финансовая отчетность Revolut дала «справедливое представление о состоянии группы и по делам материнской компании» по состоянию на 31 декабря. . Аудиторы подчеркнули, что отчет был правильным », за исключением возможных эффектов вопросов, описанных в основе для разделения квалифицированного мнения» отчета.

В разделе «Мнение» BDO утверждала, что бухгалтерская фирма не смогла получить достаточно информации, связанной с «полнотой и появлением определенных доходов» за 2021 год, заявив: «

«Мы пришли к выводу, что там, где другая информация относится к доходам или смежным остаткам, они могут быть существенно искажены по той же причине».

Револут, как сообщается, ответил на замечания BDO, настаивая на обоснованности его годового отчета. 30 марта Financial Times сообщила, что Revolut выступил с публичным заявлением и нанял адвокатов в марте, чтобы доказать «искажение» аудиторского мнения BDO. Компания утверждала, что доходы за 769 миллионов долларов были «независимо проверены» и были «не под вопросом».

Общественное заявление, по -видимому, с тех пор было снято Revolut, так как некоторые члены совета директоров, как сообщается, считали, что это «чрезмерная реакция», и показало отсутствие понимания того, что означало мнение BDO, согласно источникам, упомянутым FT.

Заявление «было написано людьми, которые, вероятно, не полностью поняли нюнсинг аудиторского мнения», - сказал один из источников. Он также содержал «неточности», утверждал другой источник. Источники также утверждают, что вполне возможно, что истинные доходы Revolut могут быть либо выше, либо ниже, чем указано в отчете, потому что некоторые транзакции могут отсутствовать.

Revolut отказался комментировать этот вопрос Cointelegraph. Фирма также не ответила на запрос Cointelegraph, чтобы поделиться заявлением о разделе мнений BDO, поскольку оно было снято.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник