Джон Дитон (John E. Deaton) - американский адвокат, представляющий интересы тысяч инвесторов Ripple в судебном процессе против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), - не видит возможности для регулятора одержать победу.

Он назвал утверждение агентства о том, что оно хочет получить более быстрое судебное решение, чем блокчейн, "самым глупым аргументом", который он слышал. По его мнению, единственным выходом для SEC является затягивание неизбежного проигрыша путем обжалования решения суда при любой возможности.

Отчаянная тактика Комиссии по ценным бумагам и биржам США

Недавно этот юрист опубликовал эссе, в котором описал возможную стратегию SEC в печально известной судебной тяжбе с Ripple. По его мнению, частичная победа криптовалютной компании, одержанная в середине июля, стала важным этапом и, скорее всего, приведет к решающей победе.

Напомним, что американский судья постановил, что продажа XRP компанией Ripple не является предложением инвестиционных контрактов. Это решение привело к росту цены цифрового актива более чем на 70%.

Однако SEC не отступила и в начале сентября подала официальную апелляцию на это решение. Дитон считает, что даже если ходатайства будут удовлетворены, этого все равно будет недостаточно для победы в деле, поскольку судья Торрес вновь вынесет решение в пользу Ripple, подробно объяснив свои "доводы".

"В случае удовлетворения досрочной апелляции потребуется еще полтора-два года, чтобы Апелляционный суд США по 2-му округу вынес решение по данному вопросу. Если SEC выиграет во 2-м округе, а я считаю, что это не так, то дело будет возвращено судье Торресу, который применит факты дела к другим факторам Howey, которые еще не проанализированы".

Другими словами, агентство может обжаловать решения, принятые не в его пользу, пока у него есть такая возможность, но они никак не повлияют на окончательное решение. "SEC будет выплескивать отдельные аргументы из текущих дел в свой апелляционный процесс, что приведет к затягиванию судебного процесса в целом. Это отчаянная тактика регулятора, который проиграл дело", - заключил Дитон.

Что может произойти, если Ripple выйдет победителем?

Многие эксперты прогнозируют, что исход затянувшейся судебной тяжбы между двумя структурами существенно повлияет на цену XRP.

Одним из таких людей является криптоаналитик, использующий в X (Twitter) логин KALEO. По их мнению, апелляция SEC зайдет в тупик, что в итоге вызовет ценовое ралли для родного токена Ripple.

CryptoPotato также выпустил видеоролик, посвященный XRP и, в частности, тому, как этот актив может проявить себя во время следующего "бычьего" рынка. Желающие узнать больше могут перейти по ссылке ниже:

Источник