Сегодняшний анализ цен на Ripple довольно туманный, и аналитики ожидают, что рынок развернется вблизи уровня 0,90 доллара.

После падения с недавних максимумов пара XRP/USD может оказаться на пороге нового дна.

Рыночная стоимость Ripple растет за последние несколько дней: цена Ripple поднялась примерно до 0,88 доллара, а затем упала до пятничного уровня 0,83 доллара.

По сравнению с биткойнами, XRP вырос на 5,62% в торговой паре XRP/BTC за день. Криптоаналитики прогнозируют, что это только начало долгосрочной положительной тенденции, которая, как они ожидают, продолжится в ближайшие дни.

Тем временем торговая пара XRP/ETH выросла на 6,83%. После недавнего скачка стоимости Ripple вернула себе место шестой по величине криптовалюты в мире.

XRP, как видно, восстанавливает твердые позиции

XRP теперь обгоняет Cardano и Solana по рыночной капитализации. По словам рыночных наблюдателей, цена XRP вернется к отметке в 1 доллар в течение следующих нескольких недель.

Цена Ripple демонстрирует восходящую траекторию, поскольку трейдеры ищут выгодные сделки в рамках текущего тренда.

Рыночная капитализация выросла в последнее время и должна продолжать расти в течение следующих нескольких дней.

Общая рыночная капитализация XRP составляет $38,87 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация XRP составляет $38,87 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Оптимизм по поводу победы в судебном процессе вызывает всплеск?

По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США, XRP (предположительно) продается Ripple как незарегистрированная инвестиция.

Они считают, что платформа Ripple не децентрализована из-за ее участия в финансировании компании.

XRP вырос более чем на 30% за последнюю неделю после приказа судьи федерального суда в Нью-Йорке открыть документы.

Растет ожидание, что запечатанные документы покажут, что криптовалютная компания получила юридическую консультацию от сторонней юридической фирмы, заявив, что XRP не являются ценными бумагами.

В 2020 году SEC подала в суд на Ripple, утверждая, что XRP — это не валюта, а ценная бумага, на которую распространяются строгие законы о ценных бумагах.

По сообщению Reuters, окружной судья США Аналиса Торрес из Манхэттена распорядилась о вскрытии документов 17 февраля.

После обнародования эти документы продемонстрируют, что Ripple получила юридическую консультацию в 2012 году и пришла к выводу, что XRP не является инвестиционным контрактом, сообщил Стюарт Алдероти, генеральный юрисконсульт Ripple.

Альдероти отмечает, что, несмотря на то, что XRP торгуется на мировом рынке, SEC потребовалось восемь лет, чтобы предположить, что они не согласны с этим анализом.

Несмотря на отсутствие конкретных результатов в противостоянии SEC и Ripple, эти события, тем не менее, стали бумом для ходлеров XRP.

Поэтому недавние новости интерпретируются как фундаментально бычье событие — и спекулянты массово возвращаются к XRP.

Избранное изображение из Global Crypto News, график с TradingView.com

Источник