ТЛ;ДР

  • Популярность XRP резко выросла, обогнав ETH в результатах поиска Google в нескольких странах.
  • Результат судебного процесса Ripple и такие события, как сокращение биткойнов вдвое, могут еще больше повысить известность и ценность XRP.

Япония и многие другие

Несмотря на длительный судебный процесс между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США, собственный токен компании — XRP — остается одной из самых модных криптовалют. Его популярность значительно выросла в прошлом году, когда Ripple одержала три важные (хотя и частичные) победы в суде над своим оппонентом.

Согласно последним тенденциям, XRP даже превзошел Ethereum (ETH) в поиске Google в некоторых странах (за последний месяц). Япония, Филиппины и Южная Африка входят в тройку стран, где монета Ripple затмила ее. Поиски XRP также растут в Финляндии, Малайзии и Индонезии, хотя и в более скромных масштабах.

Эфириум остается более популярным в некоторых ведущих европейских экономиках, включая Францию, Швецию, Испанию, Германию, Швейцарию и другие.

Несколько месяцев назад Солана ненадолго перевернул ETH с точки зрения поиска в Google. Эта тенденция совпала с быстрым ростом цен на SOL, которые с начала прошлого года до кануна Нового года выросли примерно на 1000%.

Может ли XRP продвинуться еще дальше?

Некоторые могут возразить, что популярность монеты Ripple может вырасти еще больше, если ее цена взлетит в ближайшие месяцы. Криптопространство наводнено аналитиками, которые недавно предсказывали колоссальный рост стоимости монеты.

Несколько важных факторов и предстоящих событий намекают на то, что такое восхождение не исключено. Пожалуй, самым очевидным из них является исход судебного процесса между Ripple и SEC, который приближается к большому судебному разбирательству (запланирован на 23 апреля).

Решающая победа компании может вызвать огромный ажиотаж и вызвать рост XRP и всего рынка. С другой стороны, противоположный сценарий может приостановить развитие отрасли.

Стоит также упомянуть халвинг биткойнов. Это событие происходит примерно каждые четыре года и снижает скорость добычи новых BTC. Исторически за этим последовал массовый рост криптовалют, который мог положительно повлиять на цену XRP.

Те, кто хочет изучить дополнительные факторы, которые могут сыграть роль, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник