ТЛ;ДР

  • Недавнее падение цен на XRP и оптимистичный прогноз: XRP упал примерно с $0,70 до $0,60, но аналитики прогнозируют, что он может достичь новых максимумов до конца 2023 года, потенциально вскоре превысив $1,20.
  • Прогнозы аналитиков относительно будущего XRP: EGRAG CRYPTO обрисовывает два сценария: «Голубой маршрут» с ростом XRP до более чем $1,20 и рекордного максимума в $5,50 к концу 2024 года и «Зеленый маршрут» с краткосрочным падением до 0,50 доллара, а затем к середине 2024 года он поднимется до 22,50 доллара.
  • Поддержка бирж повышает перспективы XRP: повторный листинг XRP на крупных биржах, таких как Coinbase, Kraken и Crypto.com, наряду с новой поддержкой со стороны Blockchain.com, может способствовать потенциальному повышению его цены.

XRP превысит 1 доллар до конца 2023 года?

Родной токен Ripple — XRP — в последние несколько дней пережил падение: его цена упала с почти $0,70 до текущего уровня примерно $0,60 (по данным CoinGecko). Однако некоторые аналитики сохраняют оптимизм в отношении того, что актив достигнет нового годового пика до кануна Нового года.

Популярный пользователь X (Twitter) EGRAG CRYPTO представил два возможных сценария развития XRP. Первый, названный «Голубой маршрут», указывает на то, что цена токена может быть на грани превышения $1,20 в следующие недели.

«Январь 2024 года может стать тем моментом, когда дела действительно начнут двигаться», — заявил аналитик.

Затем монета может испытать значительную коррекцию, прежде чем взлететь до рекордного максимума в $5,50 к концу 2024 года.

XRP может пойти по другому пути, получившему название «Зеленый маршрут». Этот сценарий является более медвежьим в краткосрочной перспективе и показывает, что к Рождеству актив может упасть примерно до $0,50. С другой стороны, это также может привести к резкому росту цен до колоссальных $22,50 к июлю следующего года.

«Я склоняюсь к «Голубому маршруту» в отношении того, как все может произойти, но я приветствую, чтобы «Зеленый путь» достиг своей цели», — резюмировал EGRAG CRYPTO.

Криптоаналитик, использующий X-дескриптор JD, также считает, что цена XRP может подскочить в ближайшем будущем. По их мнению, потенциальный отскок актива при закрытии недели может привести к существенному росту.

«Если он снова пробьется ниже линии тренда, это может быть ложный прорыв», - заключил JD.

Желающие проверить, как XRP может работать в оставшиеся недели 2023 года, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

XRP получил поддержку от этой биржи

Еще одним фактором, который может сыграть роль в потенциальном повышении цены XRP, является дальнейшая поддержка со стороны криптовалютных бирж.

Как недавно сообщила CryptoPotato, последней торговой площадкой, которая добавила токен на свою платформу, был Blockchain.com. Напомним, компания прекратила работу с XRP в начале 2021 года, вскоре после того, как SEC США подала в суд на Ripple.

Другие биржи, которые перелистили цифровой актив в этом году (после частичной победы Ripple в суде над американским регулятором по ценным бумагам), включают Coinbase, Kraken и Crypto.com.

Источник