TL;DR

  • Forbes указывает, что экономический спад в США может способствовать росту криптовалют, особенно биткоина, Ripple и Ethereum.
  • Прогнозы таких экспертов, как Кристофер Вуд и Роберт Кийосаки, предполагают переход от доллара США к биткоину и золоту.
  • После победы в судебном процессе против Комиссии по ценным бумагам и биржам США XRP компании Ripple может получить дополнительные преимущества благодаря судебному процессу 2024 года и потенциальному партнерству с банковскими учреждениями.

Финансовый крах = криптовалютный бычий рынок?

Американский деловой журнал Forbes опубликовал очередной доклад, согласно которому американская экономика и официальная валюта страны могут рухнуть по разным причинам. Среди факторов, способствующих возможной катастрофе, называются "долговая спираль смерти" США и массовое печатание фиатных денег, инициированное Федеральной резервной системой.

По оценкам компании, такой "темный" сценарий может оказаться весьма полезным для криптовалютной индустрии, поскольку биткоин (BTC), Ripple (XRP), Ethereum (ETH) и другие активы поднимутся на новые вершины на фоне неопределенности в традиционных финансах.

"Неспособность выйти из неортодоксальной монетарной политики мягким образом, скорее всего, приведет к краху бумажного стандарта доллара США в пользу как владельцев золотых слитков, так и владельцев биткойна", - считает Кристофер Вуд, глава глобального отдела фондовых стратегий Jefferies.

Forbes - не единственная организация, которая предсказала "бычий" рынок криптовалют в случае будущего экономического кризиса. Японо-американский предприниматель и писатель Роберт Кийосаки в начале этого года предположил, что доллар США "умрет", и призвал инвесторов сосредоточиться на BTC и драгоценных металлах. Желающие узнать больше могут посмотреть наш специальный видеоролик ниже:

Может ли 2024 год стать годом XRP?

Родной токен Ripple в последнее время стал предметом многочисленных прогнозов, особенно после того, как блокчейн-компания одержала две победы подряд в судебной тяжбе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. После первого решения суда в июле цена актива выросла более чем на 70%, а на прошлой неделе - более чем на 6%, когда мировые судьи не разрешили регулятору обжаловать решение.

По мнению ChatGPT, судебное разбирательство между организациями (запланированное на апрель 2024 года) может стать решающим для возможного "бычьего" роста XRP. Другими факторами, способными спровоцировать резкий рост цен, могут стать партнерские отношения с банками или принятие криптовалюты финансовыми учреждениями, добавляет языковая модель на основе искусственного интеллекта.

Источник