ТЛ;ДР

  • XRP продолжает получать поддержку со стороны известных бирж.
  • Цена актива немного выросла за последние 24 часа, контрастируя с более широкой коррекцией рынка.

Цена XRP может упасть на 15% в недельном масштабе, но интерес к активу остается высоким. Совсем недавно он получил поддержку от ведущей криптовалютной биржи, что могло бы улучшить его ликвидность и доступность и потенциально оказать положительное влияние на его оценку.

Речь идет об одной из ветеранов отрасли — BitMEX. На X было объявлено, что пользователи могут вносить, конвертировать и торговать XRP на BitMEX Spot, описывая XRP Ledger как «более быструю и энергоэффективную альтернативу блокчейну Биткойн».

Помимо XRP, компания предоставила торговые услуги с помощью Cosmos (ATOM). Оба актива сегодня находятся в плюсе, несмотря на продолжающееся падение рынка. XRP медленно приближается к уровню $0,60 или росту на 2,5% за последние 24 часа.

Цена XRP, источник: CoinGecko

Напомним, что капитализация мирового рынка упала более чем на 400 миллиардов долларов после того, как неделю назад она достигла более 2,9 триллиона долларов. Цена Биткойна упала ниже отметки в 61 доллар впервые с начала марта.

BitMEX — не единственная криптовалютная биржа, которая в последнее время внедрила XRP. Ранее на этой неделе американская биржа Atlantis открыла торговые услуги с использованием этого актива, заявив, что он потенциально может принести огромную прибыль.

В число других ведущих компаний, которые реализовали предложения, связанные с XRP, с момента первой частичной победы Ripple в суде над SEC США, входят Gemini, Coinbase, Kraken, Bitstamp, Crypto.com и другие.

Источник