Родной токен RippleXRP — возглавил еще один недавний рейтинг, став в этом году самой продаваемой альтернативной монетой на доступных в США криптовалютных биржах.

В последнее время этот актив и окружающие его события были одной из самых модных тем в криптосообществе, что, возможно, сыграло роль в увеличении объема торгов.

Оставляя DOGE и SHIB позади

По словам аналитика Kaiko Дессиславы Яневой, совокупный объем торговли XRP в 2023 году вырос до 30 миллиардов долларов. Стоит отметить, что исследование охватывает только транзакции, проводимые на криптобиржах в США.

Совокупный объем торговли, полученный от операций с Solana (SOL), занял второе место, а Litecoin (Ltc) — третье.

Популярный мемкоин Dogecoin (DOGE) занял четвертое место с совокупным объемом торговли менее 20 миллиардов долларов. Его наиболее заметный конкурент, сиба-ину (SHIB), занимает седьмое место, совершив транзакции на сумму около 10 миллиардов долларов (с начала 2023 года по настоящее время).

В этом году #XRP обогнал #SOL и стал самой продаваемой альтернативой на биржах США. pic.Twitter.com/Qinr3TClhC

– Дессислава Янева (@DessislavaIane2) 19 сентября 2023 г.

Резюме американских горок XRP

Цена актива резко возросла в середине июля, когда суд США вынес решение в пользу Ripple по иску против Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Напомним, что XRP вырос с примерно 0,47 доллара до более чем 0,80 доллара за считанные дни.

Несмотря на то, что Ripple получила преимущество, решение суда было лишь частичной победой, и американский регулятор ценных бумаг воспользовался возможностью официально обжаловать это решение. В результате XRP вернулся к доиюльским уровням.

Однако некоторые полагают, что криптофирме удастся довести судебную тяжбу до решающей победы, что потенциально может спровоцировать новое повышение цены на монету. Один человек, который верит в такой исход, — это популярный трейдер под ником KALEO на X (Твиттер).

CryptoPotato также выпустила специальное видео о XRP, в котором анализируется, как актив может работать во время следующего бычьего роста. Желающие узнать больше могут нажать на клип ниже:

Источник