Стюарт Алдероти, директор по правовым вопросам и главный юрисконсульт компании Ripples в деле SEC против Ripple Labs, охарактеризовал последнее представление Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) как "противоречивый сдвиг" и утверждает, что оно имеет мало шансов на успех.

После недавней подачи Комиссией по ценным бумагам и биржам США ходатайства об усилении промежуточной апелляции Стюарт Алдероти, директор по правовым вопросам компании Ripple, прокомментировал ситуацию с X, назвав эту подачу еще одним примером "лицемерного поворота". Олдероти отметил непоследовательность председателя Гэри Генслера, его манипулятивные действия и стремление к расширению регулирования.

Он отметил, что Генслер потребовал срочной апелляции, одновременно утверждая, что криптовалютные нормы и правила ясны и должны соблюдаться индустрией.

"Еще одна заявка SEC, еще один лицемерный поворот... После того как в течение многих лет ее председатель заявлял, что "правила ясны и должны соблюдаться", SEC теперь кричит, что для решения этих запутанных юридических проблем срочно необходимо подать апелляцию".

Адвокат Джеймс К. Филан выступил с критикой в адрес SEC, высмеяв их вновь обретенную заботу о сохранении судебных ресурсов. Он указал на предыдущую попытку SEC приостановить все судебные разбирательства по этому делу.

Доводы SEC о том, что судья Торрес должен приостановить разбирательство, поскольку SEC вдруг озаботилась экономией судебных ресурсов, вызывают смех.

- Джеймс К. Филан (@FilanLaw) 8 сентября 2023 г.

Известный юрист Джон Дитон (John E. Deaton), выступающий за XRP, заметил, что тем, кто не знаком с делом SEC США против Ripple Labs, ответ генерального директора Ripple Альдеротиса в адрес SEC может показаться резким. Однако для тех, кто знаком с делом, характеристика Альдероти, данная им SEC как "лицемерная", является всего лишь отражением позиции федерального судьи, рассматривающего это дело.

В иске к Grayscale федеральные судьи раскритиковали утверждения Комиссии по ценным бумагам и биржам США как "произвольные и капризные". В то же время в деле о Ripple XRP судья Нетберн использовал термин "лицемерие" для характеристики противоречивых позиций SEC. Кроме того, исполнительный председатель совета директоров Ripples Крис Ларсен полагает, что подход SEC к обеспечению соблюдения правил с помощью судебных исков может завершиться в ближайшем будущем.

Журнал: Регулирование криптовалют - есть ли последнее слово у председателя SEC Гэри Генслера?

Источник