Первопроходец биткоина и исполнительный председатель Bitcoin.com Роджер Вер заявил, что у него "достаточно средств", чтобы расплатиться с Genesis Global после того, как против него был подан иск со стороны обанкротившегося подразделения криптоброкера - GGC International.

Сторонник Bitcoin Cash отметил, что он рад выплатить сумму долга, но указал, что соглашение требует, чтобы Genesis оставалась платежеспособной. В новом сообщении на Reddit Вер утверждает, что Genesis не предоставила ему гарантий относительно своего финансового положения.

Брокерская и кредитная компания Digital Currency Group скатилась к банкротству после нескольких недель новых попыток привлечения средств. Судебные документы показывают, что компания располагает более чем 150 миллионами долларов США для финансирования своих усилий по реструктуризации.

Вер якобы задолжал Genesis около 21 миллиона долларов.

Генезис против Роджера Вера

Вер, который был известен как "Биткоин Иисус", заявил, что финансовая информация, предоставленная Genesis, была поставлена под сомнение последними событиями. Он даже сказал, что криптоброкер отказался уточнить информацию, которую он ему предоставил, и вместо этого решил подать иск.

Биткойн-евангелист обвинил Genesis в возникновении "расхождений между оценкой залога клиентов и их собственными цифровыми активами".

"Genesis не может просить своих клиентов играть в игру "клиент проигрывает, Genesis выигрывает". Оказывается, что по крайней мере с июня прошлого года Genesis в определенные моменты опускался ниже линии платежеспособности".

GCC подала иск против Вера в Верховный суд штата Нью-Йорк в начале этой недели, обвинив ветерана блокчейн-индустрии в том, что он не рассчитался по сделкам с криптоопционами, срок которых истек еще 30 декабря. В общей сложности Веру было дано 20 дней для ответа на повестку, в случае неисполнения которой он должен будет выплатить всю сумму по умолчанию.

Размолвка с CoinFLEX

Это не первый раз, когда Ver оказывается втянутым в споры, связанные с невыполнением платежей. Прошлым летом он попал в заголовки газет в связи с обвинениями в невыплате долга. Генеральный директор компании Марк Ламб утверждал, что Вер задолжал компании 47 миллионов долларов в стабильных монетах USDC и был связан письменным контрактом, а также добавил, что ему было выдано уведомление о невыполнении обязательств.

Вер, с другой стороны, решительно опроверг эти обвинения и заявил, что компания задолжала ему деньги.

Источник