По сообщениям, Россия стала второй по величине страной в мире с точки зрения биткойнов (BTC) и майнинга криптовалюты, причем Соединенные Штаты сохраняют свои позиции в качестве лидера. Тем не менее, отсутствие четких правил, касающихся криптовалют в Соединенных Штатах, может привести к потенциальному сдвигу распределения рынка.

По словам Kommersant, Bitriver, компании, которая предоставляет услуги Colocation для операций по добыче криптовалют, заявила, что в первом квартале года российская федерация достигла новой вехи, заняв вторую позицию по всему миру с точки зрения добычи, с 1 Gigawatt (GW. ) Власть связана.

Диаграмма показывает глобальную долю добычи биткойнов. Источник: CCAF
Диаграмма показывает глобальную долю добычи биткойнов. Источник: CCAF

Мощность добычи 3-4 ГВт в Соединенных Штатах сохраняет ее на переднем крае, за которыми следуют другие страны в 10 лучших списках, такие как страны Персидского залива с 700 мегаватт (МВт), Канада с 400 МВт, Малайзия с 300 МВт, Аргентина с 135 МВт, Исландия с 120 МВт, парагвай с 100-125 МВт, Казахстан с 100 МВт и Ирландией с 90 МВт.

В конце 2021 года Россия ранее заняла третье место по добыче криптовалют, превосходящей как Соединенные Штаты, так и Казахстан с точки зрения пропускной способности биткойнов, согласно данным Кембриджского центра альтернативных финансов. В январе 2022 года страна заняла пятое место.

Майнинг биткойнов - это процесс, с помощью которого транзакции биткойнов проверяются в цифровом виде в сети биткойнов и добавляются в бухгалтерскую книгу. Это делается путем решения сложных криптографических хэш -головоломок для проверки блоков транзакций, которые обновляются на децентрализованной книге блокчейна.

Эксперты в BitRiver приписывают положительную тенденцию горнодобывающей способности с ограничениями, наложенными на горнодобывающую деятельность в Казахстане и ранее, в Китае из -за нехватки электроэнергии. 6 февраля 2023 года президент Кассим-Джомарт Токаев подписал закон о цифровых активах, который регулирует добычу криптовалют в Казахстане. Основная часть закона вступит в силу 1 апреля 2023 года.

Согласно отчету, новое законодательство предоставит игрокам горнодобывающей промышленности ощущение безопасности для планирования своей операционной и финансовой деятельности, выполнять крупные проекты, привлекать инвестиции и продвигать связанные с ней секторы российской экономики, в частности, в области электроэнергии и информационных технологий. Полем

Журнал: Внутри иранской индустрии добычи биткойнов

Источник