ТЛ;ДР

  • Цена ETH подскочила выше 3100 долларов, возможно, из-за предстоящего обновления Dencun и потенциальных изменений в законодательстве.
  • Несмотря на недавнее падение, аналитики прогнозируют, что цена XRP может достичь $1,40 в апреле, что указывает на бычий прогноз.
  • Количество транзакций Shibarium сиба-ину превышает 360 миллионов, а NFT SHEboshi быстро распродаются, демонстрируя значительный рыночный интерес.

Импульс ETH

Цена на Эфириум (ETH) в последнее время взлетела до небес, недавно достигнув почти двухлетнего максимума в более чем 3100 долларов. Всплеск происходит в то время, когда большинство ведущих криптовалют, включая Биткойн (BTC), Солану (SOL), Кардано (ADA) и другие, практически не продемонстрировали волатильности за последние 24 часа или даже понесли незначительные потери.

За ралли ETH могут стоять несколько важных факторов и предстоящих достижений. Одним из примеров является обновление Dencun, которое запланировано на середину марта и направлено на повышение масштабируемости, эффективности и безопасности блокчейна Ethereum.

Эта разработка знаменует собой начало эры «Всплеска» — жизненно важного процесса, который следует за историческим переходом от алгоритма консенсуса Proof-of-Work к Proof-of-Stake, известному как «Слияние».

Шумиха вокруг потенциального одобрения спотового ETF Ethereum в США также могла сыграть свою роль. Напомним, что цена BTC значительно выросла за несколько месяцев, предшествовавших решению SEC дать зеленый свет многочисленным заявкам (включая заявку Blackrock) на запуск спотового ETF с основной криптовалютой в качестве базового актива.

А что насчет XRP?

У родного токена Ripple была не лучшая неделя: цена упала почти на 4%. Однако многие аналитики и эксперты сохраняют оптимизм в отношении того, что тенденции вскоре изменятся к лучшему.

Несколько дней назад пользователь X (Twitter) EGRAG CRYPTO представил график, согласно которому XRP вскоре может пройти четыре основных этапа (растекание, диапазон, консолидация и бычий рост) и в апреле достичь отметки в 1,40 доллара.

Со своей стороны, Dark Defender заявил, что стоимость актива может превысить уровни сопротивления в $0,66, $0,77 и $0,91 в ближайшие два месяца.

Те, кому интересно проверить семь важных факторов, которые намекают на то, что XRP может оказаться на грани бычьего роста, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Начинания сиба-ину

Популярная монета-мем в последнее время оказалась в центре внимания, а ее блокчейн-решение второго уровня — Shibarium — прорвалось через еще одну важную веху. Как сообщает CryptoPotato, общий объем транзакций в сети превысил отметку в 360 миллионов.

Сиба-ину также добился огромного успеха на фронте невзаимозаменяемых токенов: все SHEboshi NFT были востребованы менее чем за три часа.

Команда SHIB ранее сообщала , что распространение 20 000 цифровых предметов коллекционирования будет включать три этапа: бесплатное получение заявок для владельцев Shiboshi, эксклюзивный доступ для владельцев LEASH и публичный выпуск монет. Все NFT были распроданы еще до запуска третьего этапа.

Стоимость создания одного SHEboshi NFT была установлена ​​на уровне 0,05 ETH, без учета комиссии за газ. В настоящее время такое цифровое искусство можно торговать на OpenSea по минимальной цене 0,159 ETH, что дает общую стоимость почти 10 миллионов долларов США.

Источник