На однодневном графике цена Ethereum сохранила бычий настрой. За этот промежуток времени альткоину удалось вырасти в цене на 3%.

За последнюю неделю монета выросла более чем на 21%, преодолев многочисленные уровни сопротивления, что еще больше укрепило быков.

Монета должна преодолеть две важные линии сопротивления, чтобы продолжить свою бычью полосу. Техническая картина монеты продолжает демонстрировать бычий импульс.

Покупателей было в избытке, поскольку цена Ethereum подскочила до зоны перекупленности. За последние 24 часа биткоин окончательно обосновался на отметке $20 000, что привело к положительной динамике и других альткоинов.

Цена Ethereum находилась в диапазоне на протяжении нескольких недель, но благодаря тому, что общий рынок стал "зеленым", альткоин смог увидеть свою следующую крупную линию сопротивления.

Если ETH удастся преодолеть зону $16 000, то вполне вероятно движение к ценовой отметке $2 000. С другой стороны, если сила покупок ослабнет, то ETH может снова начать демонстрировать диапазонное движение цены.

Анализ цены Ethereum: Однодневный график

Ethereum стоил $1 560 на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum стоил $1 560 на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

На момент написания статьи ETH торговался на уровне $1 560. Цена Ethereum значительно выросла за последнюю неделю, преодолев фазу консолидации.

Если монета должна сохранить этот ценовой импульс, важно, чтобы она торговалась выше своего непосредственного сопротивления на уровне $1 630. Преодоление этого уровня поможет быкам бросить вызов ценовой отметке $1 700.

Это поможет бычьему тезису укрепиться. Как только альткоин преодолеет отметку $1 900, цена Ethereum полностью перейдет под контроль быков.

Если всплеск не продлится долго, падение приведет к тому, что альткоин сначала опустится до 1 300 долларов, а затем до 1 200 долларов. За последние несколько торговых сессий объем торгов ETH увеличился, что указывает на повышенный спрос на альткоин.

Технический анализ

Ethereum был переоценен на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum был переоценен на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

На однодневном графике альткоин был перекуплен. В последний раз Ethereum посещал эту зону в августе.

Это стало многомесячным максимумом для альткоина по отношению к давлению покупок, которому он подвергался. Индекс относительной силы превысил отметку 80, что свидетельствует о перекупленности ETH на фоне роста спроса на монету.

Цена Ethereum находилась выше линии 20-SMA, что было признаком бычьего настроения, поскольку покупатели стимулировали ценовой импульс на рынке.

При устойчивом спросе 20-SMA может пересечься выше линии 50-SMA, образуя золотой крест, который считается бычьим.

Ethereum показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Другие технические индикаторы также были довольно бычьими, поддерживая мнение о том, что покупатели взяли верх. Расхождение конвергенции скользящих средних указывает на ценовой импульс монеты и направление движения цены.

MACD был позитивным, так как формировал зеленые сигнальные полосы, которые росли. Это указывает на сигнал к покупке монеты.

Индекс направленного движения также был положительным, так как +DI находился выше линии -DI, что сигнализирует о бычьем направлении цены.

Индекс средней направленности (красный) находился выше отметки 20, формируя восходящее движение, указывающее в направлении цены, набирающей силу.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView

Источник