Два несвязанных криптовалютных проекта в совокупности собрали более 3 миллионов долларов на благотворительные взносы в этом месяце, что подчеркивает потенциал цифровых активов в оказании помощи некоммерческим организациям, основанным на миссиях, по всему миру.

Elongate, криптовалютный проект, который начался как пародия на ссылку Илона Маска на Уотергейтский скандал, собрал 2 миллиона долларов для различных программ продовольственной и общей поддержки через Фонд помощи людям и Give India. Последнее-это усилия по оказанию помощи COVID-19 в южноазиатской стране в связи с разрушительным всплеском новых инфекций.

Некоторые из самых крупных спонсоров-это организация "Дети интернэшнл", "Действия против голода", "Очистка океана", "Биг Грин", Фонд помощи людям и "Дай Индию" и другие.

"Всего за месяц экосистема Elongate выросла, чтобы изменить лицо благотворительности и криптоторговли", - сказал Хасан Азиз, главный технический директор проекта.

Elongate также объявила, что ее токен начнет торговаться на BitMart в понедельник, 10 мая.

Несмотря на то, что он начинался как мем, Elongate стал крупным игроком на рынке благотворительных организаций, основанных на криптографии. Проект утверждает, что у него более 400 000 держателей по всему миру.

Тем временем проект DeFi Munch собрал более 1 миллиона долларов для оказания помощи различным причинам в развивающихся странах через фонд максимального воздействия GiveWell. На протяжении многих лет Фонд максимального воздействия выделял десятки миллионов долларов на борьбу с малярией и другими заболеваниями в Африке.

Проект Munch смог привлечь средства с помощью комиссий за транзакции по каждому заказу на покупку и продажу, сделанному на его платформе. Комиссия за транзакцию, которая составляла 10%, была равномерно распределена между держателями токенов и благотворительной организацией.

Сообщество криптовалют активно развивается, чтобы распределить свое богатство на благие цели. Как недавно сообщал Cointelegraph, Giving Block запустил новую благотворительную кампанию, чтобы побудить членов сообщества жертвовать не менее 1% своих криптохолдингов на благотворительные цели каждый год. Несколько высокопоставленных ветеранов криптоиндустрии уже присоединились к этой инициативе.

Источник