США стали доминирующей страной для крипто-майнинга, но это доминирование не отражается на акциях крипто-майнеров, которые продолжают плохо работать на фоне падения рынка, сообщил Бэрронс.

Кембриджский индекс потребления электроэнергии биткойнами (CBECI) показал, что в январе 2022 года на долю США приходилось около 38% мирового хешрейта биткойнов; большая часть этого прогресса связана с полным запретом Китая на майнинг криптовалюты в мае 2021 года.

Этот запрет привел к тому, что крипто-майнеры устремились в США. Однако рост не сильно влияет на акции крипто-майнинговых компаний в стране.

Акции криптомайнеров упали

Marathon Digital Holdings (MARA), крупнейшая публичная компания по добыче криптовалют, столкнулась с падением стоимости своих акций с 32,89 долларов до текущих 11,09 долларов.

Только в этом месяце значение упало на 46,94%, в то время как его значение снизилось на 66,28% в годовом исчислении.

Riot Blockchain Inc (RIOT) также потеряла 66,49% с начала года и в настоящее время торгуется на уровне 7,26 доллара, потеряв 15,12 доллара с начала года. Тем не менее, в последнее время он зафиксировал положительные результаты. Его стоимость увеличилась на 7,78% за последние пять дней и только сегодня прибавила 5,98%.

То же самое касается Core Scientific (CORZ). Только в этом месяце крипто-майнер потерял 61,94% с начала года и почти половину своей стоимости. В настоящее время акции торгуются на Nasdaq по $3,97 после роста на 3,12% сегодня.

Объяснение снижения

Массовое падение стоимости этих компаний по добыче криптовалюты в течение года, особенно за последние 30 дней, может быть связано с огромной распродажей, которую рынок наблюдал в последнее время. Поскольку большинство этих майнеров держат биткойны на своих балансах, их акции имеют тенденцию двигаться в соответствии с направлением крипторынка.

Кроме того, можно сказать, что опасения по поводу воздействия майнинга биткойнов на окружающую среду влияют на их бизнес. Нью-Йорк недавно ввел двухлетний мораторий на майнинг криптовалюты, плюс недавно была кампания за биткойн, чтобы перейти к консенсусу Proof-of-Stake, который потребляет меньше энергии.

В то время как цена биткойна устойчиво держится в диапазоне 30 тысяч долларов, опасения по поводу повышения ставок ФРС для борьбы с растущей инфляцией могут привести к новой полосе красных свечей.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник