Goldenstone Acquisition Ltd, специализированная компания по приобретению (SPAC), объявила о планах стать публичной компанией Roxe Holding Inc., занимающейся платежами на основе блокчейна.

Согласно объявлению, сделанному в среду, SPAC согласилась на слияние на сумму 3,6 миллиарда долларов с глобальной платежной фирмой с блокчейном, в результате чего Roxe будет зарегистрирована на Nasdaq под тикером ROXE. Roxe — это глобальная платежная компания, которая предлагает как услуги по платежам между предприятиями, так и потребительские платежи, уделяя особое внимание технологии блокчейн.

Согласно сообщению Reuters со ссылкой на инсайдерские источники, никто из нынешних акционеров Roxe не планирует продавать свою долю после слияния. Во вторник Roxe заявила, что некоторые акционеры могут претендовать на получение прибыли, если цена акций будет достигнута.

Платежная компания Roxe станет публичной в результате слияния на сумму 3,6 млрд долларов. Сделка #SPAC приведет к слиянию #Roxe с Goldenstone после завершения сделки в первом квартале 2023 года.

Roxe выпускает собственные частные токены для облегчения денежных переводов в 113 странах pic.Twitter.com/SfM3F2kJu6

— Crypto HINDUSTAN (@criptohindustan) 22 июня 2022 г.

Соглашение заключено в неблагоприятной рыночной среде, в которой криптовалюты резко упали в цене, а инвесторы в значительной степени отказались от специализированных фирм по приобретению такого рода из-за плохой работы. Общая рыночная капитализация криптовалют упала до менее 1 триллиона долларов, а биткойн (BTC) опустился до самого низкого уровня с середины 2021 года.

Долгий спад в криптографии был вызван опасениями по поводу раскручивания многочисленных крупных участников. Настроения ухудшились в результате роста инфляции и процентных ставок и ослабления макроэкономических сигналов.

Кроме того, соглашение заключено через несколько месяцев после IPO Goldenstones, которое принесло около $57,5 млн капитала. Эти ресурсы будут использованы для увеличения финансовых резервов Roxes. Это также будет второе значительное листинговое соглашение генерального директора Хаохана Сюя в этом году, поскольку ранее он согласился на сделку SPAC на сумму 530 миллионов долларов с Apifiny Group.

После всплеска в 2020 и 2021 годах популярность SPAC — типичного инструмента листинга для нескольких крупных крипто-компаний — в этом году снижается. После нескольких обвинений в мошенничестве Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) недавно изложила более строгие стандарты отчетности для SPAC.

Источник