В пятницу утром в Азии биткоин торговался с небольшими изменениями, а эфир вырос на фоне неоднозначной динамики 10 крупнейших по рыночной капитализации криптовалют, не являющихся стабильными. XRP стала крупнейшим победителем в преддверии крайних сроков подачи документов по иску между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Ripple Labs Inc. Платежная сеть Ripple работает на основе XRP.

Быстрые факты

  • Биткоин упал на 0,1% до 16 603 долларов США за 24 часа до 8 утра в Гонконге, а Эфир вырос на 1,7% и торговался на уровне 1 203 долларов США, по данным CoinMarketCap.
  • Рост курса Эфира происходит, несмотря на некоторые опасения по поводу отсутствия даты следующего обновления сети Ethereum, известного как "Шанхай". Это первое крупное обновление сети после сентябрьского "слияния" с переходом на метод верификации Proof-of-Stake.
  • XRP вырос на 5,6% до 0,40 доллара США, оказавшись одним из самых устойчивых токенов на фоне волатильности рынка после краха криптобиржи FTX.com. 30 ноября - это дата, когда SEC и Ripple должны подать краткие судебные решения по судебному делу, возбужденному SEC против Ripple. Обе стороны должны встретиться 2 декабря для обсуждения изменений в деле.
  • Solana подорожала на 1,6% до US$14,58, увеличившись на 6,9% за последние семь дней. Этот подъем произошел после того, как токен подвергся избиению в течение нескольких дней после краха брокерского подразделения FTX - компании Alameda Research, которая продала большое количество своих акций Solana, чтобы попытаться остаться на плаву.
  • Litecoin упал на 0,3% до US$78,76, завершив последовательный рост, однако за последние семь дней его рост составил 26,1%, что делает его самым сильным игроком в списке за это время. Ожидается, что Litecoin подвергнется третьему за последние восемь месяцев снижению вознаграждения за майнинг вдвое, что замедлит темпы предложения токена наполовину.
  • Американские акции были закрыты в четверг в связи с праздником Дня благодарения и будут снова открыты на сокращенной сессии, которая закончится в 13:00 по восточному времени 25 ноября. 

Источник