Биткойн был единственной 10 ведущей криптовалютой нестаберовой, которая была получена в во вторник утром в Азии на рынке, нерегулированном регулирующими органами в США, нацеленных на компании по цифровым активам. Paxos Trust Co. была приказана в понедельник прекратить выдачу своего в США Binance USD (BUSD) властям в долларах США. BNB, местная валюта Binance, крупнейшая в мире крипто -биржи, имела самое большое падение в списке.

Быстрые факты

  • По данным CoinMarketCap, биткойн вырос на 0,1% за последние 24 часа до 21 800 долларов США в 8 часов утра в Гонконге, но за последние семь дней снизился на 4,2%. Эфир упал на 0,56 до 1506 долл. США, опубликовав 6,8% еженедельного убытка.
  • BNB упал на 5,9% до 294,40 долл. США, в результате чего еженедельные убытки до 9,3%.
  • Департамент финансовых услуг Нью -Йорка приказал Паксосу прекратить выдачу Busd Stablecoin, а Компания получила уведомление от Комиссии по ценным бумагам и биржам США о том, что в соответствии с пресс -релизом в понедельник он может столкнуться с расследованием.
  • «Paxos категорически не согласен с сотрудниками SEC, потому что BUSD не является безопасностью в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах», - говорится в сообщении фирмы.
  • StableCoin - это криптован, привязанный к стоимости актива, в данном случае доллар США, и обеспечивается базовым активом. Бусд был совместно разработан Paxos и Binance Exchange. Stablecoin на основе Ethereum выпускается и управляется Paxos.
  • Paxos сказал, что выпуски Busd IT полностью подкреплены запасами в долларах США и полностью разделены. Paxos сообщил о том, что по состоянию на 31 января Paxos сообщил о залоге BUSD.
  • На прошлой неделе ходы SEC следуют за штрафом в размере 30 миллионов долларов США на Paxos в Краенке США на прошлой неделе за то, что он назвал незаконной деятельностью программы крипто-стабилизации.
  • Действия регулирующих органов расстроили некоторых инвесторов, при этом многоугольник упал на 4,3% для торговли на уровне 1,19 долл. США, что в течение прошлой недели потеряла 0,3%. Солана упала на 3,3% до 20,78 долл. США, еженедельный потеря на 8,4%.
  • Акции США выросли в понедельник. Индекс Dow Jones Industrial и индекс S & P 500 получили 1,1%, в то время как композитный индекс Nasdaq закрыл день на 1,4% выше.
  • Достигнуты опережают выпуск индекса потребительских цен в США (CPI) за январь, что является ключевой мерой инфляции, которую Федеральный резерв использует для установки процентных ставок. Экономисты ожидают увеличения CPI на 0,4% за январь с декабря, однако годовой темпы замедляются.
  • ИПЦ в декабре показал, что цены выросли на 6,5% в годовом исчислении по сравнению с 7,1%, зарегистрированным в ноябре, что, в свою очередь, снизилось с 7,7% в октябре и 8,2% в сентябре.
  • ФРС, которая заявила, что хочет, чтобы инфляция вернулась в диапазоне 2%, несколько раз повышала процентные ставки с марта прошлого года, чтобы отменить всплеск инфляции. Аналитики в группе CME предсказывают, что более чем 90% вероятность того, что ФРС повысит ставки еще на 25 базисных пунктов на своем собрании в следующем месяце. Процентные ставки в США в настоящее время составляют 4,5%до 4,75%, самые высокие за 15 лет, и чиновники ФРС неоднократно указывали на то, что могут повысить ставки до 5%.

Источник