Биткоин торговался выше отметки 20 000 долларов США на утренних торгах в Азии в среду после того, как в течение последних трех недель ему не удавалось преодолеть этот уровень сопротивления. Крупнейшая в мире криптовалюта выросла вместе с Эфиром и остальными криптовалютами из топ-10 по рыночной капитализации, причем наибольший рост продемонстрировал Dogecoin.

Быстрые факты

  • Ведущий мемкоин Dogecoin вырос на 9,2% и торгуется по цене 0,065 доллара США после новостей о том, что генеральный директор Tesla Элон Маск продолжает покупку социальной медиа-компании Twitter за 44 миллиарда долларов США. Маск давно выступает в поддержку Dogecoin и в последние несколько месяцев намекал на расширение интеграции криптовалюты в платформу.
  • Shiba Inu Token, подражательный мемкоин, пользующийся популярностью DOGE, также вырос на 4,2% до $0,00001163. XRP также вырос на 3,7% до 0,48 доллара США. Solana выросла на 3,5% и продавалась по цене 34,12 доллара США, а BNB подскочила на 3,2% и торговалась по цене 296 долларов США.
  • Во вторник американские фондовые индексы показали сильный рост в течение недели. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 2,8%, индекс Nasdaq Composite завершил день на 3,3% выше, а индекс S&P 500 закрылся с повышением на 3,1%, доведя свой недельный рост до 5,7% и ознаменовав собой крупнейшее двухдневное ралли индекса с марта 2020 года.
  • Последние данные по занятости, опубликованные во вторник, показывают, что число вакансий в США в августе сократилось на 1,1 миллиона до 10,05 миллиона, что является самым большим падением за почти два с половиной года. Несмотря на плохие новости для ищущих работу, инвесторы, возможно, восприняли это как сигнал того, что кампания Федеральной резервной системы по борьбе с инфляцией путем повышения процентных ставок начинает охлаждать экономику.
  • Согласно исследованию Министерства труда по вакансиям и текучести рабочей силы, в августе на каждого безработного приходилось 1,7 вакансий, что меньше, чем в июле (2 вакансии), но этот показатель все еще остается выше среднего исторического уровня. Хотя этот показатель отражает силу экономики, ФРС заявила, что планирует продолжать повышать процентные ставки до тех пор, пока инфляция не достигнет целевого диапазона в 2%.

Источник