MetaMundo стремится привнести трехмерное искусство и активы в некоторые крупные метавселенные с запуском своей торговой площадки и архитектуры нефункционирующих токенов (NFT).

Пользователи таких популярных метаверсий, как Decentraland, Cryptovoxels, The Sandbox и Spatial, смогут собирать и владеть такими активами NFT, как галереи, роскошные виллы, музыкальные площадки, парки, аватары, транспортные средства и другие творения непосредственно 3D-художников, архитекторов и дизайнеров.

MetaMundo построила архитектуру NFT на блокчейне Ethereum, которая специально разработана для работы с 3D-файлами и взаимодействия с Metaverse. Использование гибкой структуры метаданных позволяет включать множество 3D-файлов в один NFT.

НФТ, продаваемые на MetaMundo, будут поставляться с пакетом 3D-файлов, совместимых с платформами Metaverse, а новые 3D-файлы могут быть добавлены к конкретному НФТ. MetaMundo может конвертировать и оптимизировать 3D-файлы для создания множества активов, оптимизированных для метаверсии.

Пользователи смогут предварительно просматривать и взаимодействовать с 3D-файлами, входящими в состав каждого NFT, через торговую площадку MetaMundo, прежде чем совершить покупку. Соучредитель MetaMundo Финн Хансен отметил, что платформа стремится стать пионером функциональности NFT в различных блокчейн-проектах:

"Мы решаем проблему отсутствия совместимости NFT с помощью разработанной нами уникальной архитектуры, которая включает в себя универсальную и расширяемую структуру метаданных NFT, поддерживающую несколько версий 3D файлов и предлагающую гибкость для добавления дополнительных версий файлов позже, чтобы обеспечить защиту на будущее по мере развития 3D технологий".

Компания привлекла к работе ряд 3D-создателей, которые имеют большой опыт работы как в пространстве Metaverse, так и в реальном искусстве. Нидерландский художник NFT Dutchtide, американский архитектор-модернист Луис Фернандес и архитектор Metaverse Мила Лолли возглавляют список создателей, сотрудничающих с рынком.

В первых 3D NFT-релизах MetaMundos будут представлены галерея японского дзен-искусства Dutchtide`s Brutalist, вдохновленная архитектурой, и роскошная вилла на берегу океана, созданная Фернандесом.

Источник