Чтобы отпраздновать 13-ю годовщину сети Биткойн, Cointelegraph собрал поздравительные сообщения от игроков отрасли, чтобы отметить это событие. После рекордно высокой скорости хэширования биткойн (BTC) официально достиг подросткового возраста, и отраслевые эксперты высказывают мнение о его будущем.

Беймнет Абебе, вице-президент по основной торговле в Galaxy Digital:

«13 лет назад был выпущен Биткойн. Хотя его создание вызвало невысокие фанфары, привлекло внимание и внимание лишь нескольких эзотерических программистов, его выпуск оказался грандиозным, позволив любому человеку в любой точке мира впервые получить доступ к дефицитным в цифровом виде деньгам и открывая дверь протоколам, которые будут использоваться в следующей итерации Интернета ».

Хасан Бассири, вице-президент по управлению портфелем в ARCA Funds:

«BTC - это лекарство, открывающее всем глаза на то, какими на самом деле могут быть цифровые наборы ошибок. По мере того, как экосистема BTC растет и становится более продуктивным активом с точки зрения предоставления / заимствования и доходности, мы можем ожидать большего количества участников, исследований и возможностей с другие валюты и блокчейны ".

Лаура Видиелла, операционный директор FTX US Derivatives и бывший вице-президент по институциональным продажам Paradigm:

«Экосистема BTC продолжит увеличивать рост продуктов и капитала в 2022 году. В связи с увеличением предложения производных и структурированных продуктов традиционные компании вкладывают больше капитала, инвестируя в стратегии получения прибыли, с которыми они знакомы».

Ян Кейн, генеральный директор и соучредитель Unbanked.com:

«Его создание превзошло часовые пояса, границы и правительства - и дало финансовые возможности миллионам людей по всему миру. Это свидетельство человеческой изобретательности и того, что один человек (или группа людей) в любой точке мира может создать что-то с большим влиянием. чем они сами. Следующие 13 лет будут еще более влиятельными, чем последние, поскольку все будут двигаться к стандарту Биткойн ».

Марк Яклофски, руководитель отдела коммуникаций и связей с общественностью Genesis Capital:

«Есть старая японская пословица:« Начать легко, продолжить - сложно. Путешествие по изменению мира только началось. Продолжай, Биткойн! »

Рич Розенблюм, основатель GSR Markets:

«Это уместно, что Биткойн сегодня празднует свою бар-мицву. 2022 год станет его первым полным годом с ETF, широким участием и принятием. Мазел Тов!»

Между тем, президент Сальвадора Наиб Букеле и сторонник биткойна предположили, что в этом году биткойн достигнет 100000 долларов.

Прогнозы на 2022 год по #Bitcoin:

• Достигнет 100 тысяч долларов.
• Еще ​​2 страны примут его в качестве законного платежного средства
• Станет главной избирательной проблемой на выборах в США в этом году.
• Bitcoin City начнет строительство
• Подписка на облигации Volcano будет превышена.
• Огромный сюрприз на @TheBitcoinConf

- Наиб Букеле (@nayibbukele) 2 января 2022 г.

BTC в новом году стоил ниже 47000 долларов и на момент публикации составлял 46100 долларов. Независимо от того, настроены ли вы на повышение или понижение, актив прошел долгий путь с точки зрения принятия и безопасности.

Источник