Добро пожаловать в Finance Redefined, вашу еженедельную дозу важных идей в области децентрализованных финансов (DeFi) - информационный бюллетень, созданный для того, чтобы познакомить вас с важными событиями за последнюю неделю.

Главный научный сотрудник Chainalysis поделился своим мнением о саге с Tornado Cash и сказал, что этот инцидент оставил пустоту для услуг по смешиванию незаконных средств, но реальное влияние санкций может быть определено в долгосрочной перспективе.

Экосистема майнинга Ethereum после Merge может оказать значительное влияние на криптоэкономику, говорится в новом отчете. Институциональная кредитная платформа Mapple Finance запустила кредитный пул на 300 млн долларов для ферм по добыче биткоина.

Tribe DAO, децентрализованная автономная организация, проголосовала за выплату пострадавшим пользователям 80 млн долларов США за эксплойт на пулах ликвидности DeFi платформы Rari Capital. BNB Chain запустила новую инициативу по безопасности под руководством сообщества под названием Avenger DAO.

Топ-100 токенов DeFi по рыночной капитализации провел смешанную неделю с точки зрения ценового движения, где многие токены торговались в красном цвете, в то время как несколько других показали недельный прирост.

Торнадо Cash оставил пустоту, время покажет, что ее заполнит - главный научный сотрудник Chainalysis

Санкции в отношении криптовалютного миксера Tornado Cash оставили вакуум для незаконных сервисов смешивания средств, однако, по словам главного научного сотрудника Chainalysis, должно пройти больше времени, прежде чем мы узнаем о полном воздействии.

Во время демонстрации недавно запущенной Chainalysis платформы анализа блокчейна Storyline, Cointelegraph спросил главного научного сотрудника Chainalysis Джейкоба Иллума и регионального менеджера по Австралии и Новой Зеландии Тодда Ленфилда о влиянии запрета Tornado Cash.

Продолжить чтение

Tribe DAO голосует за выплату компенсации жертвам взлома Rari в размере $80 млн.

После нескольких месяцев неопределенности Tribe DAO приняла решение о выплате пострадавшим пользователям 80 миллионов долларов за эксплойт на пулах ликвидности DeFi платформы Rari Capital.

После нескольких раундов голосования и предложений по управлению, Tribe DAO, состоящая из Midas Capital, Rari Capital, Fei Protocol и Volt Protocol, приняла решение провести в воскресенье голосование с намерением полностью возместить ущерб жертвам взлома.

Продолжить чтение

Провайдеры ставок могут расширить институциональное присутствие в криптопространстве: Отчет

Ожидается, что углеродный след блокчейна Ethereum сократится на 99% после события Merge, состоявшегося на прошлой неделе. Позиционируя стейкинг как услугу для розничных и институциональных инвесторов, обновление может также оказать значительное влияние на криптоэкономику, говорится в отчете Bitwise, опубликованном во вторник.

Компания заявила, что прогнозирует потенциальную прибыль в размере 4%-8% для долгосрочных инвесторов благодаря ставкам на Ether (ETH), в то время как аналитики J.P. Morgan прогнозируют, что доход от ставок на блокчейн POS может удвоиться до 40 миллиардов долларов к 2025 году.

Продолжить чтение

Maple Finance запускает кредитный пул на сумму $300 млн для компаний, занимающихся майнингом биткоинов

20 сентября протокол институционального крипто-кредитования Maple Finance и его делегат Icebreaker Finance объявили о том, что они предоставят обеспеченное долговое финансирование на сумму до 300 миллионов долларов США государственным и частным компаниям, занимающимся добычей биткоина. Квалифицированные компании, отвечающие стандартам управления казначейством и энергетическим стратегиям, расположенные в Северной Америке, а также в Австралии, могут подать заявку на финансирование.

С другой стороны, предприятие стремится обеспечить инвесторам и распределителям капитала доходность с поправкой на риск в низких подростковых процентах (до 13% годовых). Пул открыт только для аккредитованных инвесторов, которые отвечают требованиям по существенному доходу и/или чистой стоимости в пределах юрисдикции.

Продолжить чтение

Сеть BNB запускает новый механизм безопасности, управляемый сообществом, для защиты пользователей

BNB Chain, родной блокчейн Binance, запустил AvengerDAO, новую инициативу по безопасности, управляемую сообществом, чтобы помочь защитить пользователей от мошенников, злоумышленников и возможных эксплойтов.

DAO, ориентированная на безопасность, была разработана в сотрудничестве с ведущими фирмами по безопасности и популярными криптопроектами, такими как Certik, TrustWallet, PancakeSwap, Opera и др.

Продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Аналитические данные показывают, что общая стоимость блокировки DeFi зарегистрировала незначительное падение по сравнению с прошлой неделей. На момент написания статьи стоимость TVL составляла около $50,64 млрд. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации провели неделю неоднозначно: многие токены восстановились к концу недели, а некоторые другие торговались в красном цвете на недельных графиках.

Compound (COMP) получил наибольшую прибыль, зарегистрировав 15-процентный прирост за последние семь дней, за ним следует PancakeSwap (CAKE) с 8,8-процентным приростом. Theta Network (THETA) - еще один токен из топ-100, который за неделю прибавил 5%.

Спасибо, что прочитали наш обзор наиболее значимых событий в сфере DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать еще больше историй, идей и образовательных материалов в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник