Galxe, проект учетных данных Web3, проинструктировал пользователей не взаимодействовать с платформой после нарушения безопасности на ее веб-сайте.

Между тем, сетевой сыщик ZachXBT говорит, что хакеры, скорее всего, те же самые мошенники, которые недавно атаковали интерфейс Balancer.

  • Galxe сообщил об инциденте безопасности через свой официальный адрес X 6 октября, попросив пользователей не посещать взломанный сайт до тех пор, пока проблема не будет решена.

🚨Обновление: мы обнаружили нарушение безопасности, затрагивающее запись DNS для https://t.co/yxdPH0SijN через нашу учетную запись Dynadot. Пожалуйста, воздержитесь от посещения сайта со всех каналов, пока мы решаем вопрос. Ваша безопасность остается нашим главным приоритетом.

– Галкс (@Galxe) 6 октября 2023 г.

  • Ранее проект проинформировал пользователей о том, что его веб-сайт не работает, и посоветовал не подключать свои кошельки, а в случае подключения немедленно отключиться, а также воздержаться от подписания какой-либо транзакции.
  • Хотя платформа еще не называет уровень финансового ущерба, предупреждение Galxe может быть немного запоздалым, поскольку несколько пользователей уже сообщили об украденных средствах.
  • По словам сетевого сыщика ZachXBT, хакер начал переводить средства на адрес, одновременно заявляя, что это могут быть те же самые люди, которые атаковали интерфейс Balancer.

🚨 Внимание Сообщество! На данный момент веб-сайт Galxe недоступен, и мы работаем над устранением проблемы. Пожалуйста, пока не подключайте свой кошелек к Galxe.

Проблема будет решена в ближайшее время, спасибо за терпение!

– Галкс (@Galxe) 6 октября 2023 г.

  • Как ранее сообщал CryptoPotato, Balancer попросил пользователей не взаимодействовать с его интерфейсом, поскольку он подвергся атаке. Вскоре после предупреждения хакер украл около 238 000 долларов. Децентрализованный протокол на базе Ethereum позже показал, что инцидент стал результатом атаки социальной инженерии.
  • Galxe — это протокол Web3, используемый для запуска интерактивных кампаний по раздаче криптовалют и раздаче криптовалюты. Он предлагает услуги по удостоверению личности.

Источник