Главный стратегический директор Blockstream Самсон Моу объявил, что покидает блокчейн-компанию через пять лет.

Во вторник в твиттере Моу сказал, что он продолжит работу в BlockstreamSpy после своего ухода из канадской фирмы, где он работал с апреля 2017 года. Он сказал, что останется генеральным директором компании по разработке игр Pixelmatic. который «требует большего внимания», но планирует сосредоточиться на «принятии биткойнов национальным государством» в будущем.

«Поскольку все происходит со скоростью света в Сальвадоре, и все больше и больше стран заинтересованы в принятии #Bitcoin, я обнаружил, что моего ежедневного времени просто больше не хватает», — сказал Моу. «Поэтому, когда @Blockstream находится в очень хорошем месте и хорошо капитализирован после успешного раунда B, это было подходящее время, чтобы двигаться дальше. массового принятия, и я думаю, что смогу сделать это быстрее».

Сегодня мой последний день с @Blockstream. Работать с @adam3us последние 5 лет было грандиозным приключением, и вместе мы многого добились от сайдчейнов до майнинга и спутников. Так что дальше? Я планирую сосредоточиться на принятии #Bitcoin национальными государствами!

— Самсон Моу (@Excellion) 1 марта 2022 г.

Моу участвовал в планах по строительству Биткойн-Сити в Сальвадоре. Проект направлен на использование геотермальной энергии вулкана Кончагуа в стране для обеспечения добычи биткойнов (BTC) в инновационном городе, который будет построен у подножия горы. По словам генерального директора Pixelmatic, цена BTC в 1 миллион долларов может помочь сделать латиноамериканскую страну «финансовым центром мира».

Бывший директор по стратегии Blockstream добавил, что он будет продолжать «поддерживать и защищать» расчетную сеть Blockstream, основанную на сайдчейне, Liquid, поскольку «она играет важную роль в реформировании унаследованной финансовой системы». Ранее он работал главным операционным директором BTCC, криптовалютной биржи, стоящей за одним из крупнейших в мире майнинговых пулов того времени, а также директором по производству и исполнительным продюсером в Ubisoft.

Являясь сторонником Биткойна в течение многих лет, Моу также недавно вошел в список Cointelegraph Top 100 за свою работу в Pixelmatic, Blockstream, проекте El Salvador и других. Полный список некоторых из самых влиятельных в криптографии и блокчейне теперь доступен.

Источник