OKX опубликовало еще одно ежемесячное подтверждение резервов (PoR), которое показывает, что зарегистрированная на Сейшельских островах криптовалютная биржа имеет чрезмерное обеспечение: первичные активы на сумму 12,5 миллиардов долларов поддерживают средства пользователей.

Последнее раскрытие знаменует собой целый год отчетов о PoR, начавшийся сразу после краха FTX.

Подтверждение резервов (PoR) OKX включает 22 широко используемых цифровых актива, включая Биткойн, Ethereum и Tether. В нем также указано, что платформа постоянно поддерживает коэффициент резервирования, превышающий 100%, в течение непрерывного периода в 12 месяцев по всем этим активам.

OKX завершает один год ежемесячного подтверждения резервов

Согласно последнему отчету, OKX имеет избыточное обеспечение с коэффициентом резервирования 103% для каждого из трех основных активов — Биткойн, Ethereum и USDT.

В октябре OKX сообщила, что активы пользователей в биткойнах составили 136 227 долларов США, что на 4,49% меньше, чем в предыдущем месяце. С другой стороны, за тот же период количество пользователей Ethereum увеличилось на 3,5% до 1 419 083.

Между тем, активы пользователей биржи в USDT составляли чуть более 4,9 миллиардов долларов, а в USDC — около 319 миллионов долларов. OKX зарегистрировал активы пользователей XRP на сумму более 204 миллионов долларов, DOGE — более 3,27 миллиарда долларов и Solana — почти 1,69 миллиона долларов среди других активов.

Комментируя последние события, директор по маркетингу OKX Хайдер Рафик сказал:

«Эта веха представляет собой двенадцать месяцев решительных усилий по публикации сотен тысяч адресов блокчейна, внедрению технологии с нулевым разглашением, обеспечивающей надежную проверку, а также постоянному прислушиванию к отзывам и улучшению отчета. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы воодушевить вас, будь то являетесь ли вы пользователем OKX или нет, чтобы по-новому взглянуть на наше подтверждение резервов, поскольку мы всегда устанавливаем стандарт для криптоиндустрии, который всегда выступает за доверие и прозрачность».

Объем торгов на централизованной бирже упал

Несмотря на то, что централизованные биржи активно обеспечивают прозрачность и уверенность в своем финансовом положении и безопасности средств пользователей после краха биржи FTX, их спотовый объем снижается.

Как сообщалось ранее, 10 крупнейших централизованных бирж опубликовали объем спотовых торгов в размере $1,12 трлн в третьем квартале 2023 года, что означает снижение более чем на 20% по сравнению с общим объемом второго квартала в $1,42 трлн, причем аналитики считают этот период неспокойным периодом для бирж. .

Источник