Испанский гигант финансовых услуг Banco Santander, как сообщается, выбрал фирму по управлению цифровыми активами Taurus для защиты биткойнов (BTC) и эфира (ETH) своих швейцарских клиентов.

20 ноября швейцарское подразделение частного банковского обслуживания Santander Private Banking International представило новую услугу торговли биткойнами и эфирами для клиентов со счетами в Швейцарии. Представитель Сантандера сообщил Cointelegraph, что клиенты получат доступ к услугам криптоинвестиций только после запроса через менеджеров по связям с общественностью.

В отчете CoinDesk со ссылкой на «человека, знакомого с соглашением», говорится, что банк назначил фирму по хранению криптовалюты Taurus для хранения криптоактивов. Коинтелеграф обратился за подтверждением от Сантандера, который отказался от комментариев, заявив:

«К сожалению, это без комментариев. Мы не комментируем поставщиков или возможных поставщиков».

14 сентября Taurus заключила партнерское соглашение с немецким банковским гигантом Deutsche Bank, чтобы предоставить своим клиентам варианты хранения криптовалюты.

Телец не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

В то время как некоторые банки используют существующих игроков для кастодиальных нужд, DZ Bank, третий по величине банк в Германии по размеру активов, запустил собственную платформу хранения цифровых активов, построенную на блокчейне.

Хольгер Мефферт, руководитель отдела услуг по ценным бумагам и цифровому хранению в DZ, выразил заинтересованность банка в технологии распределенного реестра (DLT). Банк также надеется в будущем предложить институциональным инвесторам и частным клиентам возможность покупать криптовалюты, «такие как биткойны».

Журнал: Реальные примеры использования ИИ в криптографии, № 2: ИИ может запускать DAO

Источник