Сообщается, что международное подразделение испанского кредитора Banco Santander представило новую услугу, позволяющую клиентам со счетами в Швейцарии инвестировать и торговать биткойнами (BTC) и эфиром (ETH).

Согласно отчету Coindesk, в котором утверждается о доступе к утечке внутренней связи, состоятельные лица Santander Private Banking International будут иметь доступ к торговле BTC и ETH. Cointelegraph не смог независимо проверить развитие событий, поскольку Сантандер не сразу ответил на запросы о комментариях на момент написания статьи.

Хотя внедрение Сантандером новых услуг по торговле криптовалютой, как сообщается, начнется только с BTC и ETH, банковский гигант представит другие криптовалюты после утверждения критериев проверки.

Согласно отчету, Сантандер запустил торговые услуги BTC и ETH по запросу клиентов через менеджеров по связям с общественностью. Банк будет хранить частные криптографические ключи торгуемых активов в модели регулируемого хранения.

Commerzbank недавно стал первым немецким банком с полным спектром услуг, которому была предоставлена ​​лицензия на хранение криптовалюты в стране в соответствии с правовыми рамками Закона о банковской деятельности Германии.

Лицензия позволяет банку предлагать хранение криптоактивов и «дальнейшие услуги по цифровым активам» в будущем.

«Это подчеркивает нашу постоянную приверженность применению новейших технологий и инноваций и формирует основу для поддержки наших клиентов в области цифровых активов», — заявил Йорг Оливери дель Кастильо-Шульц, главный операционный директор Commerzbank.

Изначально банк планирует создать платформу, которая была бы одновременно «безопасной и надежной» и полностью соответствующей местным нормам.

Журнал: Прорыв в Либерленд: Уклонение от охраны с помощью автокамер, ложных целей и дипломатов

Источник