Чангпенг Чжао - генеральный директор ведущей мировой криптобиржи Binance - посоветовал Сэму Банкману-Фриду воздержаться от опускания вводящих в заблуждение сообщений в Twitter и вместо этого сосредоточиться на своих колоссальных проблемах с FTX.

В одном из своих сообщений SBF упомянул таинственного "спарринг-партнера", который мог сыграть роль в крахе биржи, и некоторые предположили, что это может быть Чжао. Последний заявил, что только "психопат" мог придумать такой твит, утверждая, что индустрия не является "боксерским матчем" и Binance никогда не рассматривала никого из своих конкурентов таким образом.

`Надеть костюм и начать отвечать на вопросы`

Недавний крах криптоплатформы FTX привел к огромным инвестиционным потерям и потрясениям в секторе. Логично, что большинство людей обвинили бывшего генерального директора - Сэма Бэнкмана-Фрида - и потребовали объяснений по поводу катастрофы.

SBF выпустила серию загадочных твитов, которые не дали достаточных разъяснений по поводу этого события. В одном из своих последних сообщений он рассказал о "конкретном спарринг-партнере", который, возможно, нанес ущерб деятельности FTX. Будучи крупнейшим игроком в этой сфере и приняв решение сбросить свои токены FTT в преддверии краха, некоторые предположили, что этим таинственным субъектом может быть Binance или ее топ-менеджер.

20) В какой-то момент я могу сказать больше о конкретном спарринг-партнере, так сказать.

Но вы знаете, стеклянные дома. Так что пока я скажу только одно:

хорошо сыграно; ты выиграл.

- SBF (@SBF_FTX) 10 ноября 2022 г.

В недавнем интервью Чжао опроверг эти слухи, назвав SBF "психопатом", написавшим тот твит. Он также сказал, что Binance не ставит своей целью ликвидацию небольших платформ, а лишь помогает им в текущих неблагоприятных условиях.

"Он никогда не говорил мне, что я его спарринг-партнер. Мы никогда не рассматриваем другие обмены как спарринг-партнеров, это не боксерский поединок", - добавил CZ.

Чангпенг Чжао, Источник: Forex

Он также утверждал, что SBF должен прекратить свои запутанные твиты и сосредоточиться на устранении проблем, оставшихся после краха его компании:

"Он должен работать над другими вещами, он не должен писать твиты. В одном из сообщений, которое я отправил ему в группе, я сказал: "Честный совет, Сэм, прекрати делать то, что ты делаешь, не делай больше ничего, надень костюм, иди в Вашингтон и начни отвечать на вопросы".

Ответ Нуриэлю Рубини

Известный профессор экономики Нуриэль Рубини недавно осудил криптовалютный сектор и высказал мнение, что Чангпенг Чжао является частью "семи С", которые охватывают это пространство, а остальные шесть - это "скрытые, коррумпированные, мошенники, преступники, аферисты и карнавальные зазывалы".

Босс Binance сказал, что его не волнует эта критика, утверждая, что люди с негативной энергетикой "не добиваются больших успехов в жизни".

Он добавил, что его компания сотрудничает с ведущими мировыми регуляторами и ее деятельность полностью законна. Таким образом, нет никаких сомнений в том, что Binance является частью "хороших игроков" в мире криптовалют, заключил китаец.

Источник