На прошлой неделе уголовное дело по основателю и генеральному директору FTX Сэму "SBF" Банкман Фрировал в Нью-Йорке, а сам человек дал показания в рамках своей защиты. Согласно SBF, он не знал никаких подробностей о создании северного измерения, предполагаемой «темной сущности», используемой для отмывания средств клиентов из крипто -биржи через исследования Alameda. Это был бывший главный сотрудник по регулированию Дэн Фридберг, который предоставил ему документы, создавщую фирму, которую он без вопросов подписал, заявил SBF.

Банкман Фрирован отрицал, что зная, почему Crypto Exchange FTX начал перемещать средства пользователя с банковского счета с Alameda в северное измерение. Он предположил, что банкам, возможно, было более комфортно с северным измерением, чтобы избежать известных хедж-средств, связанных с крипто, такими как Аламеда.

Бывший генеральный директор также предположил, что Гэри Ван, бывший директор FTX, был частично ответственен за создание кнопки «Разрешить негатив» для исследований Alameda. Эта функция дала крипто -хедж -фонду возможность торговать больше средств, чем она имела. «В то время я не был полностью уверен, что происходит»,-сказал Банкман-Фрид в отношении кредитной линии Аламеды. «Я думал, что средства хранятся на банковском счете или отправляются на FTX в стаблеках. Если бы Аламеда сохранила его, я подумал, что это будет отражено как отрицательное число на FTX».

Претензии Бэнкмена Фрич частично или непосредственно противоречат свидетельствам, предложенным Вангом и бывшим генеральным директором Alameda Carline Ellison. Ван занял стенд 6 октября, заявив, что Фарид Бэнкман приказал ему и бывшему инженерному директору FTX Нишад Сингху реализовать функцию «разрешить негатив» в 2019 году. Эллисон показала, что она хочет уйти в отставку в качестве генерального директора Alameda, но SBF. Попросил ее остаться, сославшись на риск слухов о финансовом здоровье фирмы.

Калифорнийские законодатели хотят ограничить снятие крипто -банкоматов по 1000 долларов в день

Законодатели Калифорнии предложили законопроект о киосках с транзакциями в цифровых активах, который стремится навязать ограничение на снятие крипто -банкоматов в размере 1000 долларов в день в свете растущих мошенничества. Кроме того, начиная с 2025 года, закон ограничит плату операторов до 5 или 15% (в зависимости от того, что выше). Законопроект, если он будет утвержден, вступит в силу 1 января 2024 года. Законопроект был введен после того, как члены законодательных средств посетили криптоспорт в Сакраменто и обнаружил наценки на 33% на некоторых крипто -активах по сравнению с их ценами на крипто -биржи. В среднем, в соответствии с законодательным анализом плата за законодательный анализ взимает плату от 12% до 25%.

продолжить чтение

Синтия Ламмис призывает к действию DOJ против Binance и Tether

Сенатор Соединенных Штатов Синтия Ламмис призвал Министерство юстиции США (Министерство юстиции) рассмотреть обвинения против криптоизамена после нападения террористической группы ХАМАСа на Израиль. В письме генеральному прокурору США Меррику Гарленду, Lummis и представителю Арканзаса Французский Хилл призвал должностных лиц Министерства юстиции «принять решение о биканте» и «ускорительно завершить» расследование якобы незаконных действий, связанных с детьми.

«Мы настоятельно призываем Министерство юстиции тщательно оценить степень, в которой Binance и Tether предоставляют существенную поддержку и ресурсы для поддержки терроризма посредством нарушений применимых законов о санкциях и Закона о банковской секретности», - сказали Ламмис и Хилл.

продолжить чтение

Крипто -фирмы нарушили новые промо -правила в Великобритании 221 раз

Управление по финансовому поведению Соединенного Королевства (Fca) утверждает, что с тех пор, как вступили в действие правила по продвижению по службе 8 октября, фирмы по -прежнему не могут предоставить достаточно видимых предупреждений о риске и адекватной информации о рисках и предъявляют претензии о безопасности, безопасности или простоте. Использование Crypto без выделения рисков. Fca утверждает, что Fca утверждает, что фирмы с крипторированием нарушили новые правила, по крайней мере, 221 раза. В то время как многие из крипто-оповещений, связанных с Fca, представляют собой незаконные схемы, предлагающие высокодоходные доходы от крипто-инвестиций, Fca также приняла меры против, казалось бы, законных предприятий.

продолжить чтение

Источник