Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) совместно предложили внести изменения в форму PF.

Предложение направлено на проведение различия между "цифровыми активами" и "денежными средствами и их эквивалентами" для крупных хедж-фондов с целью обеспечения более точной отчетности.

Согласно предложению, для отчетности по цифровым активам должен быть создан новый подкласс активов - это означает, что эти фирмы должны будут отдельно раскрывать свою подверженность криптоиндустрии.

Предложение определяет цифровые активы как активы, выпущенные с помощью технологии блокчейн, включая монеты, токены и виртуальные валюты, но не ограничиваясь ими.

Форма PF призвана помочь регулирующим органам выявить системные риски для экономической стабильности.

Власти отметили, что инвестиции в цифровые активы становятся все более распространенными, и существует растущая потребность в сборе дополнительной информации о подверженности этих фондов воздействию криптовалют. Недавний обвал рынка еще больше подчеркнул риск заражения рынка.

Между тем, регуляторы также запрашивают комментарии общественности о том, следует ли им использовать термин "криптоактив" или "цифровой актив".

Регуляторы написали:

"Мы рассматриваем эти термины как синонимы. Мы предлагаем термин и определение, чтобы соответствовать недавнему заявлению SEC о цифровых активах, и мы считаем, что такой термин и определение обеспечат последовательное понимание типа активов, которые мы намерены рассматривать".

Крайний срок подачи комментариев - 11 октября.

Регуляторы США все активнее работают над регулированием криптопространства. Председатель SEC Гэри Генслер неоднократно призывал крипто-фирмы к общению с агентством, в то время как CFTC также усиливает надзор за отраслью.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник