Гражданские обвинения были объявлены против бывшего директора по инженерному директору FTX Нишад Сингху 28 февраля, в тот же день он вступил в вину в трех пунктах обвинения в преступном мошенничестве в окружном суде Манхэттен. Как Комиссия по ценным бумагам, и биржам США (SEC), так и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) предъявляют обвинения против Сингха.

Сингх признал себя виновным в окружном суде США в южном округе Нью -Йорка по одному пункту мошенничества, один из которых сговорился с целью совершения мошенничества с клиентами FTX и одним подсчетом заговора с целью совершения мошенничества с товарами после того, как, по сообщениям, заключил сделку с прокурорами.

CFTC заявил, что обвиняет Сингха в мошенничестве за незаконное присвоение, а также за помощь и подстрекательство к мошенничеству, совершенному исследованием FTX и Alameda Fruad Samuel Bankman. В жалобе SEC обвиняет Сингха в нарушении положений о противодействии Закону о ценных бумагах 1933 года и Законе об обмене ценными бумагами 1934 года. Согласно SEC:

«Сингх также знал или не был безрассудным, не зная, что, в целом, жареные Банкман часто управляли компаниями [FTX и Alameda Research] без учета ответственного корпоративного контроля и соответствующего поведения».

Сингх не оспаривал обвинения в CFTC и согласился ввести предложенный приказ о согласии, сообщило это агентство. Согласно SEC, Сингх согласился на раздвоенное урегулирование, навязывая ему ряд условий при условии одобрения суда. «Он будет навсегда обязан нарушать федеральные законы о ценных бумагах, вышеупомянутый судебный запрет, основанный на поведении, а также адвокат и директора и директора»,-говорится в SEC.

Суд также примет решение о том, подчиняется ли он «невозможным неприятным успехам плюс предрассудки и/или гражданское наказание».

⏰ Просто в: Бывшие исполнительные директора FTX Нишад Сингх признал себя виновным в уголовных обвинениях сегодня в нью -йоркском суде.

Он сказал: «Я невероятно сожалею о своей роли во всем этом». #Crypto #ftx pic.Twitter.com/tcvhexubgr

- новичок правда (@newbie_truth) 28 февраля 2023 г.

Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкмен, жареный и бывший генеральный директор Alameda Research Caroline Ellison и бывший директор по технологиям FTX Гари Ван, также были обвинены SEC и CFTC. Эллисон и Ван рассмотрели свои дела с SEC, но согласились остаться в случаях CFTC. Случаи SEC и CFTC против Банкмена, жареных до окончания его уголовного процесса.

Источник