Член Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Хестер Пирс раскритиковал регулирующее агентство за свое предложение расширить определение «обмена» на децентрализованные платформы, которые обменивают криптовалюты, призвав его усилия по разработке разработки новых технологий в заявлении под названием « Рендеринг инновации Капут. "

Быстрые факты

  • В прошлую пятницу SEC вновь открыл 30-дневный период общественного комментария для поправки к регулирующему определению «обмена», чтобы получить децентрализованные платформы финансов (DeFi) под контролем регулятора, шаг, который комиссар SEC и адвокат Хестер Пейрс Пэйн как Атака на разработку новых технологий.
  • «Вместо того, чтобы использовать обещание новой технологии, как мы делали в прошлом, здесь мы предлагаем принять стагнацию, централизацию силы, побудить экспатриацию и приветствовать исчезновение новых технологий. Соответственно, я инакомыслие», - написал Пирс в опубликованном заявлении в пятницу.
  • Поправка, которая была впервые предложена в январе 2022 года, говорится, что термин «обмены» включают платформы, которые используют «системы протокола связи», которые SEC определяет как «торговые системы, которые предлагают использование нефиртных торговых процентов и обеспечивают протоколы для Собирайте покупателей и продавцов ценных бумаг »в информационном бюллетене.
  • «Не заблуждайтесь: многие крипто -торговые платформы уже попадают под текущее определение обмена», - сказал председатель SEC Гэри Генслер в подготовленных замечаниях, опубликованных в пятницу.
  • SEC имеет пять комиссаров и проголосовал 3–2 за предложение, когда Пирс и комиссар Марк Т. Уйеда несогласие. Уайеда сказала, что это предложение поднимает больше вопросов, чем оно решает «с точки зрения того, что есть, а что нет, обмен для целей Закона об обмене».
  • Пейрс сказал, что регулятор отказывается перечислить четкие примеры того, какими могут быть «системы протокола связи», и утверждает, что двусмысленность может привести к нарушениям для многочисленных предприятий и рынка.
  • Комиссар SEC, которая заработала прозвище «крипто -мама» за свою активную поддержку отрасли, также сказала, что предложение обеспечивает широкие и размытые стандарты, которые ограничивают объем деятельности участников в секторе криптовалюты, подрывая первую поправку страны. Права.
  • С Peirce и Uyeda выступают против этого предложения, в SEC, по -видимому, существует значительный конфликт о том, как продолжить. Тем временем Консультативный комитет инвесторов в SEC призвал федеральный регулятор в открытом письме, опубликованном 6 апреля, продолжить свое агрессивное правоприменение против крипто -бизнеса для защиты инвесторов от незаконной деятельности.
  • В феврале SEC оштрафовала обмен криптовалютами Kraken на 30 миллионов долларов США за предоставление услуг по крипто -выпадению, которые агентство считает незарегистрированным предоставлением ценных бумаг. Пирс назвал этот подход «патерналистским и ленивым».
  • В том же месяце SEC заявила, что может предпринять судебный иск против эмитента Binance USD Stablecoin Paxos, рассматривая токен как форму незарегистрированных ценных бумаг.
  • В марте SEC предупредила Coinbase о потенциальном судебном иске против биржи за нарушение законов о ценных бумагах своими услугами по утилизации криптовалюты. Руководитель Coinbase Брайан Армстронг написал в Твиттере, отвечая, что укладки обмена не являются ценными бумагами, и он с нетерпением ждал защиты этой должности в суде.

Источник