По сообщениям, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) планирует предложить новые изменения правил на этой неделе, которые могут повлиять на то, что крипто -фирмы услуг могут предложить своим клиентам.

Согласно отчету Bloomberg от 14 февраля, ссылаясь на «людей, знакомых с этим вопросом», регулятор ценных бумаг работает над проектом предложения, которое затруднило бы крипто -фирмы владеть цифровыми активами от имени своего клиента как «квалифицированных хранителей. "

Это может, в свою очередь, повлиять на многие хедж -фонды, частные акционерные компании и пенсионные фонды, которые работают вместе с такими крипто -фирмами.

Согласно цитируемым, группа SEC с пятью членами проголосует 15 февраля, будет ли предложение на следующем этапе.

Большинство голосов - 3 голоса из 5 - потребуется для того, чтобы остальная часть SEC официально проголосовала за предложение. Если это одобрено, в предложение будет изменено с обратной связью, где это необходимо.

Вчера наше подразделение экзаменов объявило о своих приоритетах экзамена в 2023 году.

Читать далее

- Гэри Генслер (@garygensler) 8 февраля 2023 г.

В то время как SEC обсудила то, что должно потребоваться, чтобы стать квалифицированным хранителем криптовалют уже в марте 2019 года, люди, знакомые с этим вопросом

В случае завершения, Bloomberg объяснил, что некоторым крипто -фирмам, возможно, придется переместить цифровые активы своих клиентов в других местах.

В отчете добавлено, что эти финансовые учреждения могут быть подвергнуты «удивлению аудитов», связанных с их отношениями с лишением хранения или другими последствиями.

Новости о предложении в среду голосование появляются 26 января от Reuters, что SEC вскоре появится после того, как инвестиционные консультанты Wall Street по поводу того, как они предложили крипто -опекуцию своим клиентам.

В последние дни SEC заполнила свои руки с Paxos Trust - эмитентом Stablecoin Binance USD (BUSD), который, по их мнению, выпустил в качестве незарегистрированной безопасности.

Паксос сказал, что они будут готовы «энергично судебные разбирательства», если это необходимо.

Источник