Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) возражала против Binance.

Согласно заявлению 22 февраля, представленной в суд по делам о банкротстве США в южном округе Нью -Йорка, SEC считает, что некоторые элементы плана реструктуризации активов.

SEC официально расследует, нарушают ли Binance.US и связанные с ними должники против мошенничества, регистрации и других положений федеральных законов о ценных бумагах. SEC отметил особую обеспокоенность по поводу безопасности активов через запланированное приобретение.

SEC утверждает, что информация, представленная при планируемой покупке активов Voyager, не имеет адекватного описания, будет ли Binance.US или аффилированные третьи стороны иметь доступ к ключам кошелька клиента или контролируют любого, кто имеет доступ к таким кошелькам.

Кроме того, заявки на заявки недостаточно предоставления гарантий, чтобы гарантировать, что активы клиента не передаются с платформы Binance.us. SEC также утверждает, что Binance.us не объявил внутренний контроль и практики, обеспечивая безопасность активов клиентов.

SEC призывает Binance.us для решения этих вопросов, предоставляя информацию о том, кто имеет доступ к активам клиентов и необходимым контролю после завершения сделки.

SEC особенно сосредоточен на части Binance.US Первоначальный план и заявление о раскрытии информации для своей ставки Voyager. Компания сохранит право продавать криптовалюты, принадлежащие Voyager, чтобы распространять владельцев счетов, что является основной проблемой для регулятора США.

«Тем не менее, должники (binance.us) еще не продемонстрировали, что они смогут проводить такие продажи в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах».

Согласно заявлению, различные транзакции криптовалюты должны будут проходить для фондов перебаланса для перераспределения владельцам счетов, которые, по мнению SEC, могут нарушить разделы его Закона о ценных бумагах.

Регулятор утверждает, что заявление о раскрытии, предоставленное Binance.us и другими должниками, не рассматривает возможность того, что эти транзакции будут незаконными. Считается, что эта возможность может повлиять на 51% восстановления средств, которые будут выплачены владельцам счетов и заявителям Voyager.

Сноска подачи подчеркивает потенциал для покупки и продажи определенных цифровых активов для реставрационных активов. SEC отмечает потенциальную продажу токенов VGX, которые выдаются Voyager, что может составлять незарегистрированное предложение или продажу ценных бумаг в соответствии с федеральным законодательством ».

SEC также отмечает, что Binance.US может выступать в качестве обмена в соответствии с существующими законами Закона об обмене, что запрещено обойтись без необходимой регистрации в качестве национальной биржи ценных бумаг или освобождения от этого.

В ходе подачи подчеркивается опасения по поводу законности и общей способности выполнять запланированную реструктуризацию активов посредством приобретения и вопросов, смогут ли должники Voyager возмещать некоторые из своих активов после банкротства фирмы:

«Кредиторы и заинтересованные стороны имеют право знать, обеспечивает ли эта сделка значимая экономическая выгода, или это всего лишь 20 миллионов долларов США в списке клиентов Voyager для Binance».

Как сообщалось ранее, Binance стремится исправить предыдущие регулирующие и правоохранительные расследования в США. Фирма сталкивается с возможностью штрафов, связанных с предыдущими вопросами соответствия.

Binance также имеет дело с регулирующими действиями в отношении Paxos, что отвечает за выдачу бабочек в долларах США Binance BUSD Stablecoin. Департамент финансовых услуг Нью -Йорка (NYDFS) приказал фирме прекратить добычу токенов BUSD с 21 февраля. Paxos возразил претензии SEC о том, что BUSD является охраной, после получения уведомления о скважине от регулятора за неудачу зарегистрировать токен как безопасность в США

Источник