Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер не дал прямого ответа, когда его спросили, является ли Эфир, нативная криптоваренда блокчейна Ethereum, является безопасностью или товаром на слушании по надзору за конгрессом во вторник.

См. Связанная история: председатель CFTC называет Ethereum товаром, в отличие от должности председателя SEC Генслера

Быстрые факты

  • Генслер непосредственно обратился к Комитету по финансовым услугам Палаты представителей (HFSC) впервые с октября 2021 года, который был до краха FTX и крипто-дружественных банков, включая Signature, Bank Silicon Valley и Silvergate.
  • Генслер не дал четкого и прямого ответа конгрессмену Патрику МакГенри, председателю комитета, который спросил, является ли Эфир, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, является безопасностью.
  • «На самом деле, все ценные бумаги - это товары в соответствии с Законом об обмене товарами. Это то, что мы исключены товары. Но я бы согласился с тем, что безопасность также не может быть исключенным товаром и включенным товаром», - ответил Генслер.
  • Регуляторы и прокуроры придерживались контрастных взглядов на то, как классифицировать эфир. Генеральный прокурор Нью -Йорка недавно назвал его безопасности, но председатель комиссии по торговле товарными фьючерсами Ростин Бехнам утверждал, что это товар.
  • Генслер много раз намекал, что он может рассматривать криптовалюты на основе механизма консенсуса в области доказательства, такого как эфир, как ценные бумаги.
  • В мае 2022 года Генслер публично назвал биткойн, крупнейшую в мире криптовалюту по рыночной капитализации, как товары.
  • Во вторник Генслер сказал HFSC, что SEC требуется больше ресурсов и органов для регулирования класса крипто -активов.
  • В конце прошлого месяца Генслер дал показания в подкомитете по финансовым услугам и общему правительству и попросил финансирование в 2,4 миллиарда долларов США от Конгресса для агентства, чтобы усилить разборку криптовалюты.

См. Связанная история: SEC председатель Генслер: Нет планов запретить крипто, говорит о «до Конгресса»

Источник