Руководители Ripple Labs и Комиссии по ценным бумагам и биржам США договорились продлить сроки своего иска и отложить судебное разбирательство до конца 2022 года, подразумевая, что их юридическое противостояние, вероятно, продлится и в следующем году.

Обе стороны совместно запросили продление в письме судье Саре Нетберн, которая председательствовала в этом деле. Судья Нетберн утвердил пересмотренный график.

Предлагаемая литература | Ripple приветствует более 4000 художников на своей новой платформе NFT

Как дело против. Пульсация началась

В период с 2013 по 2020 год Ripple Labs привлекла 1,3 миллиарда долларов капитала за счет продажи токенов XRP.

Когда SEC подала жалобу на Ripple в конце 2020 года, у SEC не было никаких указаний на то, что Ripple находится под пристальным вниманием.

В то время Ripple уже торговался более чем на 200 биржах.

Комиссия по ценным бумагам и биржам, с другой стороны, пришла к выводу, что Кристиан Ларсен, соучредитель Ripple, и Брэдли Гарлингхаус, нынешний генеральный директор Ripple, незаконно собрали наличные деньги, поскольку XRP не была зарегистрированной ценной бумагой, а предлагалась инвесторам по всему миру.

Юридические разборки до Рождества

Новые положения совместного письма требуют, чтобы защита подавала заявления и любые ходатайства против свидетелей-экспертов до 2 августа, а возражения должны быть поданы до 2 ноября. Кроме того, на любое сопротивление необходимо ответить до 20 декабря.

Пересмотренный график следует за запросом SEC о продлении подачи возражения против решения судьи Нетберна по ходатайству о пересмотре решения DPP. Это был второй запрос регулятора на продление по данному вопросу.

Общая рыночная капитализация XRP на дневном графике составляет 31,56 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация XRP на дневном графике составляет 31,56 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Адвокат защиты Джеймс Филан поделился твитом от адвоката Ripple Стюарта Альдероти, который сказал:

«Всем, кто следил за делом до сих пор — спасибо. Знайте, что Ripple усердно работает (и суд прилагает все усилия), чтобы разрешить дело как можно скорее, несмотря на то, что SEC снова и снова делает все возможное, чтобы отсрочить ."

Анализ цен XRP

Между тем, на момент написания XRP вырос на 0,26% до 0,7073 доллара. Криптовалюта упала на 1,70% в субботу и завершила день на уровне 0,7055 доллара, что на 2,06% меньше, чем в пятницу.

24 апреля XRP Ripple упал четвертый день подряд, и последнее обновление не оказало заметного влияния на цену.

XRP должен преодолеть точку разворота на уровне 0,7117 доллара, чтобы достичь первого основного уровня сопротивления на уровне 0,7204 доллара. Чтобы вырваться из диапазона $0,7150, XRP потребуется широкая поддержка рынка криптовалют.

Предлагаемая литература | Ripple становится бычьей, положительные тенденции указывают на хороший год для XRP

Сейчас криптовалюта торгуется на уровне 82% от своего исторического максимума в $3,84194.

В течение недели XRP отставал от более широкого рынка криптовалют, который был отягощен неприятием рыночного риска.

XRP также снизился из-за обновлений новостей по делу Ripple vs. SEC, которое бросило вызов поддержке на уровне 0,70 доллара.

Избранное изображение из Times Tabloid, график с TradingView.com

Источник