Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила Binance.US, американское подразделение глобальной криптовалютной биржи, в неспособности предоставить адекватную информацию.

В совместном отчете о состоянии, представленном окружному суду Вашингтона, округ Колумбия, 5 марта, SEC заявила, что Binance.US не ответила на вопросы, особенно касающиеся хранения активов клиентов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) запросила вмешательство суда для ускорения процесса раскрытия информации, утверждая, что Binance.US не предоставила достаточных подробностей, чтобы развеять опасения регулятора по поводу того, имели ли сотрудники Binance за пределами США доступ к активам клиентов Binance.US.

Расследование SEC, начатое в июне 2023 года, сосредоточено на том, сохранила ли Binance.US полную автономию в отношении контроля над активами клиентов, особенно в свете потенциального доступа сотрудников Binance Holdings Limited к этим средствам через серверы Amazon Web Services.

Binance.US ответила на обвинения SEC, заявив, что выполнила все требования SEC о предоставлении информации.

Биржа заявила, что обвинения в сохранности средств клиентов необоснованны. Он подчеркнул, что превысил свои юридические обязанности, передав огромное количество документов.

Кроме того, Binance.US обратилась в суд с просьбой остановить ускоренный процесс раскрытия информации, утверждая, что меры SEC нанесли компании значительный ущерб, что привело к потере банковских отношений, снижению активности пользователей и заметному снижению активности пользователей. в своей рабочей силе.

Просмотры сообщений: 6

Источник