Программное обеспечение и криптовальное оборудование, предлагаемое компанией Green United LLC, базирующейся в штате Юта, было частью «мошеннической схемы» в 18 миллионов долларов, которая никогда не добывала криптографию, о которой, как сообщается, согласно обвинениям Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC).

Регулятор подал жалобу в окружной суд штата Юта 3 марта против Грин Юнайтед, его основателя Райта Терстона и контрактного промотора Кристоффера Крона.

В нем утверждается, что компания и два представителя мошеннически предложили ценные бумаги в период с апреля 2018 года по декабрь 2022 года, продавая инвестиции в «зеленые ящики» за 3000 долларов США и «зеленые узлы», предназначенные для добычи зеленого токена на «зеленом блокчейне».

Предположительно, инвесторы сообщили, что фирма заключается в разработке зеленого блокчейна для создания «государственной глобальной децентрализованной энергетической сетки», и зеленый токен увеличится в стоимости в зависимости от ее усилий с доходностью до 50% в месяц.

Тем не менее, SEC претендовал на проданное оборудование, не было заведомо, так как это был токен ERC-20 на базе Ethereum, которого нельзя было добывать, а зеленый блокчейн не существовал.

Он добавил, что зеленый токен был создан «несколько месяцев» после первых продаж оборудования для инвесторов и периодически распределялся на «создание появления успешной операции по добыче».

Вместо этого реальная схема, согласно SEC, использовала средства для покупки ANTMINERS S9 - горнодобывающие установки биткойнов (BTC) - которые были переданы в качестве зеленых «коробок» и «узлов» инвесторам. Фирма добывала биткойны, а не зеленые жетоны, которые инвесторы "не получили".

SEC идет после добычи?

Между тем, крипто -сообщество в Твиттере привело к тому, что одна интерпретация жалобы SEC, которая предполагает, что SEC преследует крипто -шахтеры, утверждая, что продажа шахтеров или предложение хостинга для них является договором по инвестициям в ценные бумаги.

Взятие пришло из твита 6 марта от псевдонимного адвоката «Metalawman».

Тем не менее, крипто -адвокат и инвестиционный консультант Тимоти Петерсон утверждал, что интерпретация была «плохим духом», добавляя дело, не «целевое добыча в целом».

Немного плохого воспитания; Дело SECS в целом не нацелен на добычу, а конкретную ASIC, которая должна была добывать ERC-Token, а вместо этого добывал #Bitcoin для продавцов ASIC. Предполагаемое мошенничество. Согласитесь с заявлением о «инвестиционном договоре» к этому делу. Но #sec… https://t.co/kk5cvqfcai

- Тимоти Петерсон, CFA Caia (@nsquaredcrypto) 6 марта 2023 г.

«SEC не говорит:« Вся продажа горнодобывающего оборудования теперь является охраной », - пояснил Петерсон.

Другой крипто -комментатор, Деннис Портер, генеральный директор Bitcoin Advocacy Group The Satoshi Action Fund, написал в Твиттере, что «SEC не приходит после добычи», и он «не классифицировал хостинг как безопасность» и сказал, что операция Green United была « Мошенничество замаскировано под добычу ».

Пожалуйста, посмотрите официальные документы здесь, объясняющие, что на самом деле происходит.

Афера замаскирована под добыча полезных ископаемых. pic.Twitter.com/1pumk1m5nm

- Деннис Портер (@dennis_porter_) 6 марта 2023 г.

SEC попросил судебный приказ требовать, чтобы Терстон, Крон и Грин Юнайтед прекратили операции, стремится к гражданским штрафам за нарушения закона о ценных бумагах и погашает 18 миллионов долларов США в виде якобы неприятных прибылей.

Источник