Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продлила период рассмотрения заявки Grayscale на биржевой торговый фонд Ether (ETF).

Решение этого агентства было принято на следующий день после того, как оно отложило решение по заявке Blackrock на Ether ETF.

Спотовые ETF ETF, в отличие от своих фьючерсных аналогов, позволят инвесторам получить прямой доступ к цене собственного токена Ethereum, Ether, без владения самой криптовалютой.

Ранее в этом месяце регуляторы ценных бумаг США одобрили 11 спотовых заявок на биткоин-ETF, что позволило впервые в крупнейшей экономике мира торговать такими фондами.

Несмотря на выход Биткойна на фондовый рынок США, цены на эфир превзошли крупнейшую в мире криптовалюту, поскольку инвесторы предположили, что спотовый ETF на основе эфира станет следующим финансовым продуктом, который выйдет на рынок.

Обе криптовалюты изо всех сил пытались извлечь выгоду из положительной динамики, поскольку биткойн упал ниже 40 000 долларов США впервые с начала декабря. На момент написания BTC упал до 39 813 долларов США, снизившись на 4,6% за последние семь дней и на 14,2% за две недели.

По данным CoinGecko, эфир вернулся к ценам ETF, существовавшим до появления биткойнов, и торговался на уровне 2211 долларов США, что почти на 15% ниже за две недели.

Тем не менее, продажи невзаимозаменяемых токенов на базе Ethereum растут: только за последние 24 часа количество покупателей выросло на 28,41% до 13 234 трейдеров. Согласно данным CryptoSlam, продажи Ether NFT за последний день выросли на 11,22%, а Bitcoin Ordinals упали на 9,18%.

Просмотры сообщений: 63

Источник